Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    175
  • Самый ранний:
    16.09.2015
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 175 объектов
28.02.2024

Наши олимпийские призёры

37-я зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края проходила в Павловске. На спортивных площадках соревновалось больше 750 атлетов. Среди них были и панкрушихинские юные спортсмены. И они вернулись домой не с пустыми руками.
15.09.2023

Команда Алтайского края выступит в финале Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялась церемония открытия финального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры». За победу в нем борются более тысячи юных спортсменов из 85 регионов России, в том числе из Донецкой Народной Республики и Запорожской области. Алтайский край представляет команда из 12 ребят. Как пояснили в Министерстве образования и науки региона, эти юноши и девушки в возрасте 14-15 лет, победители краевых отборочных соревнований, будут бороться за Кубок Президента России.
05.09.2023

■ Знаменитые спортсмены Роднина и Смертин открыли вместе с губернатором Томенко всероссийский футбольный турнир

Знаменитые спортсмены Ирина Роднина и Алексей Смертин вместе с губернатором Виктором Томенко открыли фестиваль по дворовому футболу в Барнауле. Они поприветствовали участников турнира – девчонок и мальчишек, которые приехали из десятков российских регионов. Роднина и Смертин поблагодарили организаторов и отметили развитие спорта в крае.
30.08.2023

■ Алтайские бренды завоевывают российских политиков. Теперь и сенатор Карелин пришел в восторг от Алтайского сыра

Сенатор Александр Карелин пришел в восторг от алтайского сыра. Производство в Калманском районе он посетил вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Ранее алтайские продукты, востребованные далеко за пределами края, высоко оценил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
28.08.2023

Фетисов — о визите в Алтайский край: “Я в восторге от того, что увидел”

По приглашению губернатора Виктора Томенко в Алтайский край приехали легенды российского и советского хоккея: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Алексей Морозов, Александр Якушев и другие прославленные хоккеисты. Они провели хоккейный матч и пообщались с юными хоккеистами региона. По итогам визита Вячеслав Фетисов сказал, что он в восторге от изменений, которые произошли в крае в последние годы благодаря губернатору Виктору Томенко.
11.08.2023

Благодаря грантовой поддержке в Алтайском крае откроют еще шесть шахматных клубов

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» одобрило заявку Федерации шахмат Алтайского края на создание сети шахматных клубов в малых территориях. Размер грантовой поддержки составил два с половиной миллиона рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч рублей проект получит от регионального бюджета и попечителей федерации.
03.08.2023

Шестнадцать мгновений летней Олимпиады

Вот и прошли, отшумели, отсвистели и откричали два дня районной Олимпиады. Отзвенели мячами, отхлопали ладонями, оттопали ногами и проводили улетевшими в небо воздушными шарами. Но эхо этих двух ярких дней вот уже целую неделю стоит в ушах.
17.07.2023

Губернатор Томенко: «Олимпиада показывает, какой единый и сплоченный Алтайский край»

Губернатор Виктор Томенко открыл 43-ю олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края в Родинском районе. В своем выступлении он подчеркнул важность этой традиции для сельских территорий: жители всего края чувствуют себя одной семьей. Важно, что принимающий соревнования район получает дополнительное развитие инфраструктуры. Это приближает села к «Алтайскому сельскому стандарту» — достойному уровню жизни.
14.07.2023

Главы санаториев в Белокурихе вызвались принять участие в строительстве городского стадиона

Губернатор Виктор Томенко во время визита в Белокуриху осмотрел городской стадион, который нуждается в реконструкции. Главы санаториев Белокурихи выразили желание принять участие в строительстве.
13.07.2023

Знания, умения, скорость!

Не успели дети осмыслить все услышанное и увиденное ими накануне в Центре творчества на этапах "Движения первых", как на следующий же день с утра они уже стояли снова на линейке в ЦТ. На этот раз поводом послужили испытания в ежегодных районных соревнованиях "Безопасное колесо-2023".
06.07.2023

Полевая жизнь "Универсала"

С 20 по 27 июня наш военно-спортивный клуб "Универсал" принял участие в 10-х краевых военно-полевых сборах "Молодая Гвардия" среди ВПК, ВСК, ВПО "Вымпел", ЮНАРМИЯ и Казачья молодежь на базе "Тихая застава-2023" с. Новотырышкино Смоленского района. Для нашей команды это был первый в истории заезд. Всего приняло участие 8 команд из 7 районов края.
28.06.2023

В Бийске запустили работу ледового дворца «Прогресс»

«Продолжаем развивать инфраструктуру края, чтобы и взрослые, и дети в городах и селах могли заниматься любимыми видами спорта. В Бийске запустили работу ледового дворца «Прогресс» с крытым катком площадью 4,5 тысячи квадратных метров, тренажерным залом и местами для занятий фитнесом и хореографией», — пишет в телеграм-канале Губернатор.