Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    22.08.2016
  • Самый поздний:
    06.09.2023
Найдено 14 объектов
06.09.2023

Состоялась рабочая встреча полпреда Президента России Анатолия Серышева и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетили несколько предприятий в Бийске 
26.12.2022

Алтайские школьники вышли в финал всероссийского научного конкурса

Определены участники всероссийского этапа V Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко. В число финалистов вошли представители Алтайского края.
01.11.2022

Команда студентов Алтайского государственного аграрного университета получит 1 миллион рублей на развитие бизнес-проекта

В Москве подвели итоги конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Эксперты отобрали 1000 проектов, команды которых получат по 1 миллиону рублей на развитие своих бизнес-проектов.
05.03.2022

Ученые Алтайского аграрного госуниверситета успешно выполнили научные исследования по заказу Министерства сельского хозяйства РФ

Алтайский государственный аграрный университет выполнил по заказу Минсельхоза России в 2021 году два проекта. Отчеты о результатах исследований, проведенных научными коллективами Алтайского агроуниверситета, представили на расширенном заседании секции аграрного образования и сельскохозяйственного консультирования Научно-технического совета Минсельхоза России. Заседание прошло под председательством директора Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России Нины Ивановой. В состав комиссий по рассмотрению отчетов вошли более 20 экспертов — представители профильных департаментов Министерства, ректоры и проректоры ведущих аграрных вузов страны.
17.12.2021

Региональный вуз стал победителем Всероссийской премии молодежных достижений

Алтайский государственный педагогический университет стал обладателем Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в номинации «Молодёжный университет» направления «Место молодых». Организатор премии – Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь».
24.09.2021

Губернатор Алтайского края приветствовал участников форума «БИОТЕХНОЛОГИИ: наука, образование, индустрия»

 23 сентября  в Алтайском крае открылся Межрегиональный форум «БИОТЕХНОЛОГИИ: наука, образование, индустрия». Его участниками стали представители органов государственной власти и бизнеса, ведущие ученые и эксперты в области биотехнологий России и зарубежных стран. Основная цель — выработка практических предложений по возможным направлениям биотехнологического развития и образования.
17.09.2021

Ведущие ученые в сфере биотехнологий из разных стран мира примут участие в Международном форуме «БИОТЕХНОЛОГИИ: наука, образование, индустрия»

В рамках Года науки и технологий с 23 по 26 сентября в столице Алтайского края пройдет крупнейший научный Международный форум «Биотехнологии: наука, образование, индустрия», который объединит два значимых события: IV Межрегиональную научно-практическую конференцию с международным участием «От Биопродуктов к Биоэкономике» и III Международный биотехнологический симпозиум «БИО-Азия-2021». Также в рамках мероприятия пройдет выставка научно-исследовательских разработок и биотехнологической продукции научных, образовательных учреждений и предприятий Алтайского края.
18.09.2020

В октябре состоится главное событие Алтайского края в сфере информационных технологий

С 6 по 9 октября в крае пройдет XIII Алтайский региональный ИТ-Форум. В этом году он будет проведен в онлайн-формате. Форум на протяжении нескольких лет является одним из главных событий Алтайского края в сфере информационных технологий. Ежегодно на нем собираются свыше 1000 ИТ-специалистов, и результаты встреч имеют широкое применение в деятельности органов власти и бизнеса.
03.10.2019

Ведется прием заявок на краевой конкурс технологических инновационных разработок

Организаторы конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы» – Министерство экономического развития Алтайского края. Премиальный фонд составляет 1 млн 600 тыс. рублей
10.08.2018

HI-TEСH, IT и прочие ребусы

Детский технопарк Алтайского края "Кванториум" — это организация дополнительного образования детей новой модели, часть федеральной сети детских технопарков "Кванториум".
21.03.2017

Проекты из Алтайского края стали лучшими на выставке «УчСиб»

В Новосибирске состоялась выставка образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2017». На стенде региона представители Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования проводили мастер-классы и презентовали новые учебные пособия. Среди них — пособие по астрономии «Наша Вселенная» с 3D-приложением и методическое пособие по робототехнике. Три инновационных образовательных проекта участвовали в конкурсе «Золотая медаль».
23.01.2017

Статус наукограда Российской Федерации продлен Бийску до 2032 года

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.