Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    13.05.2020
  • Самый поздний:
    04.03.2024
Найдено 7 объектов
04.03.2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Всемирный фестиваль молодежи - это большой, открытый и востребованный диалог

Виктор Томенко возглавляет делегацию Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи 2024 года. Губернатор побывал на разных площадках форума и принял участие в торжественной церемонии открытия.
01.03.2024

Объявлен старт Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодежного сотрудничества, которое проходит по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Делегация Алтайского края состоит из 81 человека.
01.08.2023

С начала года почти тысяча семей в Алтайском крае направила материнский капитал на обучение детей

Материнский капитал — это действующая в России мера поддержки семей с детьми. В этом году при рождении первенца родители получают 586,9 тысячи рублей, за второго ребенка — 775,6 тысячи рублей. Если сертификат уже был оформлен на первого ребенка, при рождении второго дополнительно положено 188,7 тысячи рублей. За первую половину 2023 года 952 семьи региона оплатили образование детей средствами материнского капитала. На эти цели Отделение Социального фонда России по Алтайскому краю перечислило 29 миллионов рублей.
28.07.2023

Мишустин обещал помочь губернатору Томенко решить проблему с водой

Губернатор Виктор Томенко принял участие в федеральном совещании по туризму и встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Глава правительства РФ похвалил достижения Алтайского края и пообещал региону средства решение проблем с водой в регионе. После каждой встречи с Мишустиным губернатор Томенко договаривается о финансировании краевых проектов из федерального бюджета. Край активно пользуется всеми федеральными программами и получает десятки миллиардов рублей на решение вопросов с дорогами, транспортом, ЖКХ, школами.
24.06.2022

О ходе реализации мусорной реформы в Алтайском крае

На XXV Петербургском международном экономическом форуме подписано трехстороннее соглашение в области совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления на территории региона. Правительство Алтайского края, компания «АГрупп» и публично-правовая компания «Российский Экологический Оператор» объявили о начале сотрудничества
19.05.2020

Жители Алтайского края могут подать заявление на выплаты семьям с детьми через офисы МФЦ

Во всех многофункциональных центрах Алтайского края 16 мая начался прием заявлений для оформления выплат, предусмотренных указами Президента России. Речь идет об единовременной выплате семьям с детьми в возрасте от 3 до 16 лет и дополнительной ежемесячной выплате семьям с детьми до трех лет.
13.05.2020

Поддержка людей и экономики

Президент России Владимир Путин 11 мая в режиме видеоконференции провёл совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке граждан и экономики страны.