Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    25.06.2020
  • Самый поздний:
    13.03.2024
Найдено 13 объектов
13.03.2024

Алтайский край присоединится к противопожарной информационной кампании «Останови огонь!»

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе, из-за самовольных поджогов сухой травы. К акции, которая стартует в России 15 марта и завершится 30 сентября, традиционно присоединятся лесничества Алтайского края.
11.03.2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в совещании МЧС России по вопросам безаварийного пропуска весеннего половодья

Алтайский край 5 марта принял участие во всероссийских командно-штабных учениях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
18.01.2024

ЕДДС: круглосуточно на связи

Круглосуточно специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы принимают десятки звонков от жителей района. Они первыми узнают о чрезвычайных ситуациях, авариях, происшествиях, тех, кому нужна помощь. За 14 лет многое поменялось.
13.07.2023

Профилактика ожогов

Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров "Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР". А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.
22.06.2023

Ящур у нас не пройдет

На прошлой неделе в райцентре были проведены учебно-тренировочные занятия по теме: "Организация мероприятий по ликвидации очага ящура на территории Панкрушихинского района". Не чисто формально, а с целью четко проработать ситуацию в случае возникновения заболевания животных опасной болезнью.
22.08.2022

В лесничества Алтайского края продолжает поступать техника

В рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в лесное хозяйство региона продолжает поступать техника.
08.07.2022

В Алтайском крае обсудили ситуацию с природными пожарами в регионе

5 июля в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось селекторное совещание с главами городов и районов региона, начальниками структурных подразделений главка, руководителями взаимодействующих служб. Заседание провели заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко и первый заместитель начальника Главного управления Алексей Жук. Центральной темой встречи стала ситуация с природными пожарами.
29.04.2022

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим

В соответствии с постановлением Правительства Алтайского края сегодня, 27 апреля, на территории региона установлен особый противопожарный режим. В период его действия запрещено посещать леса, использовать фейерверки и разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений, городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений, а также на предприятиях. Также нельзя использовать агрегаты, автомобили или иную моторную технику с неисправной выхлопной системой, что может привести к возгоранию сухой травы.
24.09.2021

Стартовала девятая Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» в девятый раз открывает приём представлений на награждение граждан. Инициатива направлена на выявление в субъектах Российской Федерации примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров социально значимых волонтёрских и добровольческих решений.
07.05.2021

Еще раз о противопожарном режиме!

Территория лесного фонда Панкрушихинского лесничества имеет свои особенности, в частности почти половина лесных участков граничат с землями сельхозназначения, а это накладывает на собственников земель большую ответственность. Если раньше хозяина сельхозземель, будь то поле или сенокос, а то и неухоженный участок, совершенно не интересовали сопредельные земельные участки, то сегодня после внесённых изменений в «Правила противопожарного режима» и «Правила пожарной безопасности в лесах» это накладывает большую ответственность на многих, кто имеет сельхозземли в собственности или арендует их.
23.07.2020

Засуха привела к росту количества природных пожаров в Алтайском крае

На данный момент на территории Алтайского края аномальная жара, не совсем характерная для нашего региона. Засуха началась ещё весной, когда на территории края создались неблагоприятные метеоусловия, обусловленные сухой, жаркой и ветреной погодой, отсутствием осадков, что в свою очередь, привело к резкому всплеску природных и ландшафтных пожаров. Все подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю были вынуждены работать в усиленном режиме. Но и летом, с появлением зеленой травы, ситуация значительно не улучшилась. Только в июне пожарно-спасательные подразделения края выезжали на борьбу с возгораниями сухой растительности 561 раз. Общая площадь горения составила около 54 гектаров. В результате опасных метеоявлений, установившихся в регионе, с 10 июля на территории Алтайского края был введен режим чрезвычайной ситуации из-за засухи.
09.07.2020

Памятка для граждан о необходимости регистрации туристических групп в поисково-спасательных подразделениях МЧС России

Туристические группы и отдельные граждане, осуществляющие самостоятельные путешествия по территории Российской Федерации должны не позднее чем за 10 рабочих дней до начала путешествия информировать территориальный орган МЧС России по соответствующему субъекту РФ о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.