Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    81
  • Самый ранний:
    23.10.2015
  • Самый поздний:
    12.01.2024
Найден 81 объект
12.01.2024

"Вы, журналисты, как невидимки"

В один из предновогодних дней в редакцию нашей газеты позвонила читательница. Её вопрос носил частный характер, и мы договорились о встрече. Прощаясь, она обронила: "Вы, журналисты, как невидимки. Мы читаем вас и не знаем, как вы выглядите".
22.02.2023

Легким движением руки…

…мечутся зары и ровно за месяц популярная игра становится не просто увлечением, а спортивной дисциплиной интересного соревнования.
16.02.2023

Лекарство от скуки

Немало замечательных, любопытных, захватывающих моментов подарили минувшие выходные любителям спорта. Скорость и сила, удачливость и работа ума – вот что доминировало на спортивных площадках прошедших соревнований.
09.02.2023

Турнир. День второй

В субботу 8 февраля вторым общим днем состязаний продолжился первый районный турнир по нардам. На самом деле встречи не прекращались и в течение недели. Те, кто не мог участвовать в играх в субботу, проводили их с другими игроками в будние дни. Но сумма проведенных партий у всех в итоге отличается по разным причинам.
02.02.2023

Турнир стартовал

Объявление о предстоящем состязании по нардам на приз газеты "Трибуна хлебороба" было опубликовано за две недели до его начала, а также дублировалось на афишах в райцентре и в соцсетях. Предварительно были заявлены 12 участников. Однако в открытии турнира в первый день, 28 января, смогли участвовать только восемь человек. По личным мотивам совсем от участия отказались трое, еще один не прибыл по независящим от него причинам. Однако, в течение этой недели их место заняли другие участники и они вступят в борьбу с некоторым отставанием, которое им надо будет наверстать.
12.01.2023

Новая, старая, искренне ваша

Мое первое время работы в нашей газете очень напоминало мне произведение моего любимого Марка Твена "Как я редактировал сельскохозяйственную газету". Это было совсем не то, что я ожидал увидеть вначале.
08.09.2022

Прямая речь

Очень интересное, требующее развернутого ответа письмо принес нам в редакцию его автор. Написано оно максимально дипломатично, деликатно, приведем его полностью, дословно, как есть.
13.01.2022

Монополисту не до СМИ

Уважаемые читатели, наступил новый 2022 год. Мы искренне благодарны вам за то, что весь прошедший год мы были вместе. Спасибо всем, кто остался с нами, и тем, кто впервые подписался на "районку".
23.12.2021

О чем хотят спросить Президента журналисты из Алтайского края?

Главная пресс-конференция России, на которой Президент Владимир Путин ответит на вопросы российских и зарубежных журналистов, состоится 23 декабря 2021 года. В этом году, как сообщает информагентство “Интерфакс”, из-за пандемии корреспондентов будет почти в два раза меньше — порядка 500, и сдать тест на коронавирус им придется трижды.
02.12.2021

"Я – мамина копия"

Накануне праздника Дня матери редакция газеты "Трибуна хлебороба" объявляла акцию "Я – мамина копия". Акция проходила в группе газеты в социальной сети "Одноклассники".
02.12.2021

Акция добрых дел

В этом году уже ставшую традиционной акцию по сбору теплых вязаных вещей редакция газеты "Трибуна хлебороба" проводит совместно с КГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания Немецкого национального района" филиал в Панкрушихинском районе.
02.12.2021

Газета в каждый дом

Меньше месяца остается до окончания подписки на периодические издания на 1-е полугодие 2022 года. Несмотря на обилие новостей и событий в окружающем нас мире, именно в газете "Трибуна хлебороба" жители района находят достоверную информацию – новости, события, рассказы о земляках, ответы на вопросы, рекламу товаров и услуг.