Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    56
  • Самый ранний:
    19.05.2020
  • Самый поздний:
    01.04.2024
Найдено 56 объектов
01.04.2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.
15.03.2024

В Алтайском крае еще больше возрастет финансирование на социальные расходы в связи с поручениями Президента России

Об этом было заявлено 14 марта на коллегии в Министерстве социальной защиты Алтайского края. В работе коллегии приняли участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
14.03.2024

В Алтайском крае утверждена программа поэтапной ликвидации до 2030 года накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев.
13.03.2024

Губернатор Алтайского края внес на рассмотрение депутатов законопроект о расширении мер поддержки многодетных семей

Новые меры поддержки будут действовать в Алтайском крае уже с 1 апреля текущего года. На их реализацию планируется направить дополнительно свыше 1 млрд рублей. Законопроект о корректировке действующего краевого бюджета на вышеуказанную сумму также будет внесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии АКЗС.
17.11.2023

Учреждения социального обслуживания населения Алтайского края представлены на интерактивной карте «Активного долголетия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве работает экспозиция Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие». Там можно пройти профориентационное тестирование, найти работу, узнать о доступных мерах поддержки и познакомиться со всеми возможностями программы «Активное долголетие».
20.10.2023

Представители Алтайского края приняли участие в Международном форуме «Старшее поколение»

Сотрудники Алтайского краевого гериатрического центра Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн стали участниками XVI Международного форума «Старшее поколение». Он прошел в Санкт-Петербурге с 11 по 13 октября. Организаторами выступили Правительство Санкт-Петербурга, компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
19.10.2023

"Тихая пристань"

В 1993 году "Панкрушихинскому территориальному центру по обслуживанию одиноких престарелых граждан" по согласованию с Администрацией района были переданы территория, здание и имущество гостиницы "Урожайная". Так, 30 лет назад началась история милосердного дела на территории района.
02.10.2023

С 1 октября в Алтайском крае начался месячник пожилых людей

Ежегодно в Алтайском крае в октябре проводится месячник пожилых людей. Его основная цель: способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни граждан 65+.
15.09.2023

Семья Сергиенко из Романовского района признана победителем в номинации «Семья – хранитель традиций» Всероссийского конкурса «Семья года»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года.2023», который восьмой раз проводят Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Минтруд России в партнерстве с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
05.09.2023

Губернатор Томенко принял участие во вручении 111 автомобилей для районов Алтайского края

Губернатор Алтайского Виктор Томенко принял участие в церемонии передачи автомобилей в районы. Автомобили скорой и неотложной помощи, школьные автобусы и машины для учреждений социальной защиты населения отправятся в 50 районов Алтайского края.
23.08.2023

Губернатор Томенко встретился с пенсионерами и обсудил меры их поддержки

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал на краевой конференции пенсионеров и ветеранов. Он тепло поприветствовал участников мероприятия и отметил важную роль старшего поколения. Краевой совет ветеранов позитивно оценил работу губернатора.
14.07.2023

Более 2,3 миллиарда рублей направили на выплаты ветеранам труда в Алтайском крае

В регионе живут более 230 тысяч ветеранов труда, из них 59 тысяч имеют звание «Ветеран труда», 171 тысяча — «Ветеран труда Алтайского края».