Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    103
  • Самый ранний:
    19.07.2016
  • Самый поздний:
    21.02.2024
Найдено 103 объекта
21.02.2024

"Вы, главное, учитесь хорошо!"

Неделю назад после капитального ремонта состоялась долгожданная приемка МКОУ "Подойниковской СОШ им. Героя Советского Союза М. И. Рогачева". Ремонт охватил здание основной школы, начальной школы и мастерской. Стало доброй традицией приятно удивляться результатам работы строителей.
14.02.2024

В этом году в Алтайском крае будет построено 28 новых медицинских объектов

В регионе будут сданы 7 врачебных амбулаторий, 13 ФАПов и 8 фельдшерских пунктов. Их строительство идет в рамках программы «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». О реализации мероприятий нацпроекта в ходе состоявшегося интернет-форума Правительства края рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.
31.01.2024

Губернатор Виктор Томенко поручил Минтрансу Алтайского края создать все условия для своевременного ввода в эксплуатацию нового транспортного объекта в Барнауле

Движение по трехуровневой развязке на пересечении Змеиногорского, Южного и Лесного трактов должно начаться до конца текущего года. Сегодня, 31 января, Виктор Томенко провел выездное рабочее совещание по вопросам строительства транспортной развязки в южной части столицы Алтайского края. Виктор Томенко обсудил с руководством регионального Минтранса, Алтайавтодора и подрядной организации — Региональной строительной компанией – вопросы своевременного выполнения работ.
15.12.2023

Алтайские энергетики заменили более 150 опор воздушных линий электропередачи в Луганской Народной Республике

13 сотрудников «Алтайкрайэнерго» завершили ремонтные работы на территории Славяносербского района Луганской Народной Республики. Их командировка длилась два месяца. За это время специалисты заменили более 150 опор воздушных линий электропередачи 0,4-10кВ, более 4,7 километра самонесущего изолированного провода и около 1 километра неизолированного провода. Также сотрудники компании установили четыре комплектные трансформаторные подстанции и пять разъединителей 6-10 кВ. Эти работы позволили укрепить электрические сети и повысить надежность электроснабжения.
14.12.2023

Преображение и возрождение

Как правило, все мы хотим, чтобы дела двигались как можно быстрее, чтобы работы начинались и заканчивались вовремя, чтобы расходование средств не выходило за рамки плана. Но иногда ситуация складывается так, что расширение объемов работ и увеличение затрат на них не слишком огорчают и даже идут на пользу дела.
29.09.2023

Все лучшее – детям!

В этом году в детском оздоровительном лагере "Орленок" была проведена масштабная работа по его обновлению. Был построен совершенно новый жилой корпус и проведен капитальный ремонт пищеблока.
01.09.2023

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Алтайском крае в этом году благоустроили уже 87 объектов

На реализацию мероприятий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году предусмотрено 769,6 миллионов рублей, из них большая часть средств – 640,7 миллионов рублей — из федерального бюджета, еще 107,5 миллионов рублей — из краевого бюджета и 21,4 миллиона рублей — средства местных бюджетов.
22.08.2023

Губернатор Томенко побывал на открытии крупнейшей в Алтайском крае молочной фермы

Губернатор Виктор Томенко принял участие в церемонии открытия молочного комплекса ООО «Блиновское» в селе Яново. Этот комплекс — часть масштабного проекта молочного животноводства, который реализуется сразу в трех регионах России. Благодаря комплексу Алтайский край будет дополнительно производить 30 тысяч тонн молока в год, а в Заринском районе появятся 250 рабочих мест, новые дороги и другая инфраструктура.
11.08.2023

Губернатор Томенко дал распоряжение закончить строительство детского сада

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил недостроенный детсад в Барнауле и поручил выделить деньги на окончание строительства. В Алтайском крае ведется большая работа по ремонту и строительству детсадов.
11.08.2023

Благодаря грантовой поддержке в Алтайском крае откроют еще шесть шахматных клубов

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» одобрило заявку Федерации шахмат Алтайского края на создание сети шахматных клубов в малых территориях. Размер грантовой поддержки составил два с половиной миллиона рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч рублей проект получит от регионального бюджета и попечителей федерации.
10.08.2023

День созидателей

Было в советские времена такое выражение: "Мы говорим: "Партия", подразумеваем: "Ленин". Следуя ему: "Мы говорим: "Строительство в Панкрушихе", подразумеваем: "Иван Иванович Подкопаев". И это неслучайно. Это имя первое, которое приходит на ум, когда мы вспоминаем пик развития района. И которое все вспоминают, когда речь заходит о редкой профессии строителя среди подавляющего большинства земледельцев в нашем регионе.
09.08.2023

Губернатор Томенко заявил, что лично проконтролирует ход ремонта школы в селе Ракиты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично проверил ход работ по ремонту школы в селе Ракиты. Губернатор напомнил о важности завершения всех ремонтных работ в установленный срок – от этого зависит выделение федерального финансирования. Также в селе Ракиты он посетил новую амбулаторию и напомнил о том, что во всех районах края должны стремиться к достижению «алтайского сельского стандарта».