Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    07.10.2015
  • Самый поздний:
    22.03.2024
Найдено 66 объектов
22.03.2024

18 миллионов рублей получат социально ориентированные некоммерческие организации - победители конкурса грантов Губернатора Алтайского края

Стартовал прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
11.03.2024

Алтайские студенты могут получить 1 миллион рублей на развитие стартапа

До 15 апреля продлится прием заявок на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». В нем могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане. Размер гранта — 1 миллион рублей. В 2024 году средства на реализацию своего проекта получат 2 тысячи студентов, это на 500 больше в сравнении с прошлым годом, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.
21.02.2024

"Вы, главное, учитесь хорошо!"

Неделю назад после капитального ремонта состоялась долгожданная приемка МКОУ "Подойниковской СОШ им. Героя Советского Союза М. И. Рогачева". Ремонт охватил здание основной школы, начальной школы и мастерской. Стало доброй традицией приятно удивляться результатам работы строителей.
09.02.2024

12 миллионов рублей направят в 2024 году на поддержку проектов - победителей конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики

До 18 марта продлится прием заявок на конкурс грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Его проводит краевое управление молодежной политики и реализации программ общественного развития в рамках государственной региональной программы «Развитие молодежной политики в Алтайском крае».
14.12.2023

Преображение и возрождение

Как правило, все мы хотим, чтобы дела двигались как можно быстрее, чтобы работы начинались и заканчивались вовремя, чтобы расходование средств не выходило за рамки плана. Но иногда ситуация складывается так, что расширение объемов работ и увеличение затрат на них не слишком огорчают и даже идут на пользу дела.
11.12.2023

По итогам 9 месяцев 2023 года в Алтайском крае продолжился рост инвестиционных вложений

Объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев текущего года составил в Алтайском крае 106,9 миллиарда рублей, или 114,2% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года (в среднем по России — 110%).
29.09.2023

Все лучшее – детям!

В этом году в детском оздоровительном лагере "Орленок" была проведена масштабная работа по его обновлению. Был построен совершенно новый жилой корпус и проведен капитальный ремонт пищеблока.
08.09.2023

В Алтайском крае продолжается рост инвестиционных вложений

Объем инвестиций в основной капитал за первое полугодие текущего года в Алтайском крае составил 58,7 миллиарда рублей, или 112,6% по отношению к соответствующему периоду предыдущего года. При этом инвестиции по крупным и средним предприятиям выросли на 10,7% (в сопоставимых ценах).
11.08.2023

Четыре молодежных проекта в сфере туризма Алтайского края поддержали средствами грантового конкурса «Движения первых»

В рамках грантового конкурса «Движения первых» поддержку получили 33 инициативы из Алтайского края, в том числе четыре молодежных проекта в сфере туризма. Как отметили в краевом управлении по развитию туризма и курортной деятельности, они направлены на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи и будут реализованы на территории региона.
09.08.2023

Губернатор Томенко заявил, что лично проконтролирует ход ремонта школы в селе Ракиты

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко лично проверил ход работ по ремонту школы в селе Ракиты. Губернатор напомнил о важности завершения всех ремонтных работ в установленный срок – от этого зависит выделение федерального финансирования. Также в селе Ракиты он посетил новую амбулаторию и напомнил о том, что во всех районах края должны стремиться к достижению «алтайского сельского стандарта».
01.08.2023

Завершается прием заявок на конкурс микрогрантов

Молодые жители Алтайского края в возрасте от 14 до 35 лет имеют возможность принять участие в грантовом конкурсе «Микрогранты» от Федерального агентства по делам молодежи.
25.07.2023

Благоустройство парка-набережной на правом берегу реки Алей

«В Рубцовске займемся благоустройством парка-набережной на правом берегу реки Алей. Наша заявка победила на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания городской среды, который ежегодно проводит Минстрой РФ», — делится в ТГ-канале губернатор.