Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    28.03.2016
  • Самый поздний:
    15.04.2024
Найдено 46 объектов
15.04.2024

Одну из достопримечательностей Алтайского края включат в маршруты программы «Больше, чем путешествие»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» в номинациях «Гордость моей страны», «Душа моей компании» и «Мечта моего сердца». Из 445 достопримечательностей, участвовавших в голосовании, в финале от Алтайского края была представлена Денисова пещера. Итоговый рейтинг этого объекта в номинации «Гордость моей страны» оказался выше, чем у Чуйского тракта и курильских вулканов, московской ВДНХ и космодрома Восточный, а также множества других историко-археологических, природных и культурных объектов.
22.03.2024

28 жителей Алтайского края участвуют в молодежном направлении проекта «Мастера гостеприимства»

Почти 3,5 тысячи представителей 88 регионов России подали заявки на участие в молодежном направлении главного кадрового туристического проекта страны «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В их числе 28 жителей Алтайского края. Ребята получат возможность пройти стажировку и зарекомендовать себя в топовых отраслевых компаниях страны или пройти проектную мастерскую и вместе с наставником доработать свою идею, превратив ее в реальный проект в сфере туризма.
25.08.2023

Гиды Алтайского края смогут проводить экскурсии в рамках Международной выставки-форума «Россия»

В рамках программы «Больше, чем путешествие» открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе гидов-экскурсоводов «Проводники смыслов».
28.07.2023

Мишустин обещал помочь губернатору Томенко решить проблему с водой

Губернатор Виктор Томенко принял участие в федеральном совещании по туризму и встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Глава правительства РФ похвалил достижения Алтайского края и пообещал региону средства решение проблем с водой в регионе. После каждой встречи с Мишустиным губернатор Томенко договаривается о финансировании краевых проектов из федерального бюджета. Край активно пользуется всеми федеральными программами и получает десятки миллиардов рублей на решение вопросов с дорогами, транспортом, ЖКХ, школами.
28.06.2023

На "Белокурихе горной" предлагают создать мощный горнолыжный кластер

Инвестор, компания "Гранд-Крио Алтай", может вложить в реализацию проекта по меньшей мере 500 млн рублей.
16.06.2023

«Второй Сочи». Развитие туризма в Алтайском крае получило поддержку на федеральном уровне

Туризм в Алтайском крае выходит на федеральный уровень. За первый день работы на ПМЭФ Виктор Томенко подписал два важнейших соглашения, касающихся этой сферы. С губернаторами Новосибирской области и Республики Алтай Томенко договорился о создании маршрута «Чуйский тракт» — вдоль федеральной магистрали, ключевой транспортной артерии Сибири. Второе соглашение — с компанией-инвестором из Тюменской области «Сибинтел-Холдинг», которая построит в городе-курорте Белокурихе новый гостинично-оздоровительный комплекс.
22.05.2023

В Алтайском крае обсудили особенности нового туристического сезона

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых ответил на вопросы представителей краевых и федеральных СМИ. Журналисты интересовались особенностями нового туристического сезона, задавали вопросы о заполненности санаториев и гостиниц, востребованности услуг сельского туризма и так далее.
10.05.2023

«Бирюзовая Катунь» приняла около 40 тысяч гостей и туристов на старте летнего туристического сезона в Алтайском крае

Старт началу летнего туристического сезона дал Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на традиционном фестивале «Цветение маральника», который состоялся в десятый раз на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».
03.05.2023

Вчера Губернатор Алтайского края В. П. Томенко обсудил с Президентом РФ В. В. Путиным важнейшие направления развития — точки опоры — нашего Алтайского края

Он сказал, что считает, мы устойчиво стоим на ногах и перед нашим регионом открываются отличные перспективы, несмотря на все сложности. Он отметил несколько важных пунктов диалога:
30.04.2023

Виктор Томенко: «Туризм в Алтайском крае на подъеме»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул важность развития индустрии туризма для экономики края во время посещения туристических объектов на территории «Бирюзовая Катунь».
30.03.2023

Губернатор Виктор Томенко: в «Белокурихе Горной» Алтайский край сможет принять дополнительно 210 тысяч туристов в год

Рабочая группа во главе с первым заместителем генерального директора АО «Корпорация «Туризм.РФ» Денисом Секачёвым 29 марта представила Губернатору Виктору Томенко концепцию первого этапа разработки мастер-плана комплексного развития туристической территории «Белокуриха Горная». 
03.11.2022

Губернатору Алтайского края представлена концепция туристической территории «Белокуриха Горная»

2 ноября Виктор Томенко провел рабочее совещание с участием руководства и экспертов корпорации «Туризм.РФ», где была рассмотрена предварительная концепция развития туристической территории «Белокуриха Горная».