Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    95
  • Самый ранний:
    17.11.2016
  • Самый поздний:
    14.03.2024
Найдено 95 объектов
14.03.2024

В 2023 году уровень зарплаты в обрабатывающей промышленности Алтайского края увеличился почти на четверть

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края рассказал министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка. Совещание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.
11.03.2024

Более 500 цифровых решений для экономического роста доступно алтайским компаниям - участникам нацпроекта «Производительность труда»

На платформе эффективность.рф представлен каталог программного обеспечения. Он содержит более 500 цифровых решений для экономического роста. Можно бесплатно провести диагностику предприятия, пройти анкетирование, получить консультации экспертов. Онлайн-ресурс — один из элементов структуры национального проекта «Производительность труда».
26.02.2024

Индекс производства алтайских продуктов в 2023 году вырос почти на 10%

Драйверами роста выступили мясоперерабатывающая и масложировая отрасли, где ключевая роль в развитии принадлежит реализации инвестиционных проектов и возросшему спросу на продукцию, как на внутреннем, так и внешнем рынках.
13.02.2024

Объемы промпроизводства в Алтайском крае в 2023 году увеличились почти на 6%

Об этом сегодня, 12 февраля, на аппаратном совещании рассказал министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка. Совещание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.
01.02.2024

Промышленность Алтайского края показала значительный рост по итогам 2023 года

Индекс промышленного производства (ИПП) составил 105,8%, что является самым высоким показателем в крае за последние шестнадцать лет. При этом, промпроизводство в России в 2023 году выросло на 3,5%.
24.11.2023

Порядка 400 миллионов рублей получили алтайские предприниматели в 2023 году за обновление оборудования

С 2020 года в регионе реализуется индивидуальная программа социально-экономического развития Алтайского края, утвержденная Правительством Российской Федерации. По инициативе Губернатора Алтайского края Виктора Томенко более половины средств программы, а это около 2,5 млрд рублей, до 2024 года будет направлено на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса. В их числе — выдача субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением субъектами МСП нового оборудования и докапитализация Алтайского фонда финансирования предпринимательства для выдачи финансовых ресурсов на выгодных для предпринимателей условиях.
06.10.2023

В Алтайском крае продолжается развитие промышленного комплекса и рост объемов промпроизводства

По итогам восьми месяцев 2023 года индекс промышленного производства в крае зафиксирован на уровне 106,8%. Основное влияние на высокую динамику этого показателя оказывает рост производства автокомпонентов – 138,0%, котельного оборудования и продукции оборонно-промышленного комплекса – 125,7%, вагонов – 119,3%, выпуск кокса – 108,7%, химических веществ – 106,1%, а также в производстве пищевых продуктов – 113,5% и энергетике – 106,7%.
07.09.2023

И заводы, и дворы. Губернатор Томенко поблагодарил жителей Бийска за инициативность

Губернатор Виктор Томенко вместе с полпредом президента в Сибири Анатолием Серышевым осмотрел успешные предприятия в Бийске — льняную компанию, завод по производству пожарных рукавов, завод «Бийскхлебопродукт». Предприятия развиваются, благодаря этому растут их отчисления в бюджет, что позволяет губернатору выделять больше средств на улучшение города. Так, в Бийске за несколько лет благоустроили 383 общественных территории, одну из которых губернатор Томенко осмотрел. Он обещал городу дополнительные средства на решение острых вопросов уже в этом году.
06.09.2023

Состоялась рабочая встреча полпреда Президента России Анатолия Серышева и Губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетили несколько предприятий в Бийске 
31.08.2023

Губернатор Томенко проверил, как развивается Рубцовск

Губернатор Алтайского края во время визита в Рубцовск пообщался с жителями и узнал, как развивается город. Жители отметили позитивные изменения с ремонтом дорог. На промышленных предприятиях рассказали о масштабной модернизации. Также губернатор посетил новый детский сад, который готовится принять детей и осмотрел место, где планируется благоустроить парк.
30.08.2023

■ Алтайские бренды завоевывают российских политиков. Теперь и сенатор Карелин пришел в восторг от Алтайского сыра

Сенатор Александр Карелин пришел в восторг от алтайского сыра. Производство в Калманском районе он посетил вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Ранее алтайские продукты, востребованные далеко за пределами края, высоко оценил депутат Госдумы Вячеслав Фетисов.
28.08.2023

Губернатор Томенко приехал с проверкой в Петропавловский район

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил производство силикатного кирпича, который поставляют по всему краю. Также он побывал на Камышенском маслосырзаводе, где изготавливают уникальный сыр, и осмотрел социальные объекты, которые недавно были отремонтированы в Петропавловском районе. Он пообещал рассмотреть возможность газификации райцентра.