Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    31.10.2015
  • Самый поздний:
    04.03.2021
Найдено 17 объектов
04.03.2021

Женщины в погонах

В Международный женский день 8 марта уже давно перестали вспоминать об истории его возникновения и привязывать его к борьбе за равноправие женщин. Не из-за утопии идеи, а из-за того, что в нашей ментальности образ женщины не связан с борьбой. Он ассоциируется с весной, с первыми ее теплыми солнечными лучами, с возрождением и продолжением жизни, с цветами и шоколадкой. Но борьбу, к сожалению, это не отменяет.
03.12.2020

Народный юрист

В ряду людей, работающих юрисконсультами, нотариусами, адвокатами, правозащитниками, следователями, прокурорами и судьями, то есть тех, кто выбрал для себя жизнь, связанную с правовой защитой населения, особым образом выделяется профессия юриста, специализируещегося на гражданских делах.
05.11.2020

Правоохранительные органы района: вехи истории

Учитывая протокольные записи архивных данных Алтайского края, предположительно датой образования милиции на территории будущего Панкрушихинского района (Александровской волости) можно считать 2 июня 1917 года.
05.11.2020

Служебный путь подполковника Демонова

Более 27 лет – таков стаж работы в правоохранительных органах подполковника полиции Демонова Виктора Филлиповича.
07.11.2019

Родина начинается с тебя

Именно к ним мы идем за справедливостью. Именно их помощь нужна в самые тревожные и сложные моменты нашей жизни. О работе сотрудников внутренних дел сказано немало, от книг до фильмов и телепередач. Константин Алексеевич Нестеров, начальник отделения полиции по Панкрушихинскому району МО МВД России"Хабарский", в канун профессионального праздника рассказал о своих сослуживцах.
08.05.2019

Помощь ветеранам Великой Отечественной войны Алтайского края

Вопросы организации социальной и медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны (и приравненным к ним лицам) являются приоритетными для Президента Российской Федерации и в политике Правительства Алтайского края.
21.03.2019

Не кашляй, птичка!

Эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц в мире и на территории Российской Федерации остается напряженной.
14.03.2019

Национальное достояние Алтая

Два национальных парка с рабочими названиями "Горная Колывань" и "Тогул" появятся в Алтайском крае. Если открытие первого значится в планах до 2024 года, то второй появится уже в текущем.
22.11.2018

Словно ящик Пандоры

Экстремистские идеи опасны для общества, но не бесконтрольны. Тему противодействия экстремизму и идеологии терроризма обсуждали недавно на семинаре в Краевом дворце молодежи студенты, воспитанники военно-патриотических клубов, представители муниципалитетов края.
22.10.2018

ОПЕРАция "Юбилей"

Какой-то там юбилей у каких-то там полицейских. Не более. Для тех, кто равнодушен или против – неинтересно, читайте дальше. Остальным – прошу остановиться и прислушаться. Эти ребята сто лет (!) борются за то, чтобы мы могли спокойно проехать по дороге до райцентра или сходить вечером погулять, под ручку или с неугомонным малышом в колясочке.
08.10.2018

Чтобы не нанести ущерб

Проблема лесных пожаров, возникающих по вине недобросовестных аграриев, актуальна, в том числе, и для нашего района. Сегодня, когда на дворе самый разгар осени, эта сложная тема вновь приобретает свою злободневность. Именно ее мы и затронули в беседе с Алексеем Алексеевичем Черкашиным, начальником территориального отдела управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
04.10.2018

Сообщи, где торгуют "наркотой"! Почему эту проблему можно решить только сообща

Основная задача общества – создать негативное отношение к незаконному обороту наркотиков и их употреблению. Такую задачу поставил Президент Российской Федерации страны Владимир Путин на одном из заседаний Совета безопасности. Он подчеркнул, что "следует создать устойчивый иммунитет к потреблению наркотиков, особенно у молодежи".