Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    18.01.2016
  • Самый поздний:
    10.06.2021
Найдено 32 объекта
10.06.2021

Как привить любовь к Родине

2020 год был ознаменован важной датой – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. С 2020 года проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" включен в национальный проект "Образование". Ориентирован он на все социальные слои и возрастные группы граждан при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи. В учреждениях образования проведено более 50 тысяч мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи.
20.05.2021

Профессия с особым смыслом

27 мая в нашей стране отмечают Всероссийский день библиотек. В этот праздник поздравления принимают все библиотечные работники – люди, относящиеся к книгам с уважением и благоговением и избравшие целью жизни сохранять эти источники знаний для следующих поколений.
26.11.2020

Постигая мир хореографии

Танцы всегда были популярны у панкрушихинских девочек и мальчиков, причем всех возрастов. Да и кто не любит ритмично и плавно выполнять движения под хорошую музыку. Правда, правильно и красиво получается не у всех. Да, есть таланты, но их нужно развивать. Ведь только грамотный педагог поможет поставить правильно ногу, отточить движения.
26.11.2020

Начало большого пути

То, что Саша музыкально одарен, понятно было уже на школьных концертах. Он настолько зажигательно, в неповторимой манере исполнял всем знакомые хиты, что невольно хотелось ему подпевать, пританцовывать. Артистом будет, соглашались во мнении учителя и одноклассники. Пожалуй, так думал и сам Александр Шепелин. Прошло совсем немного времени, и он начал создавать свою музыку.
05.11.2020

Со зрителями связь крепка

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой учреждениям культуры, которые привыкли работать непосредственно с "живым" зрителем в залах, на уличных площадках, пришлось перейти на новый формат работы – в онлайн-формат.
21.10.2020

Возраст творчества

Много лет супруги Зинаида Михайловна и Сергей Васильевич Пушкаревы участвуют в художественной самодеятельности Луковского сельского Дома культуры. Также они выступают на районном уровне.
11.06.2020

Спектакль без зрителей

Данил Кочуков – выпускник Алтайского краевого колледжа культуры и искусств. Свою дипломную работу молодой специалист решил защитить в своем родном районе в Панкрушихинском Доме культуры. Несмотря на сложное положение в связи с ограничительными мерами из-за коронавирусной инфекции, Данил достойно смог справиться с поставленной целью.
27.03.2020

Обращение Президента РФ к нации

Президент России Владимир Путин выступил 25 марта с обращением к нации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Вот, в частности, о чем он сказал:
26.03.2020

Панкрушихинской земле – тюменцевский привет!

15 марта делегация Тюменцевского района с концертной программой "Весна идет победным маем!" в рамках краевой акции "Голос Победы", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и краевого Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края "Соседи" посетила села Панкрушиха и Подойниково.
14.11.2019

Адрес подвига – целина

Целина яркой незабываемой страницей вошла в биографию десятков тысяч людей, объединив неудержимым порывом молодости, романтики и готовности послужить во славу своего Отечества.
31.10.2019

С миром и дружелюбием

Русские люди с давних времен славились добрососедством. Идут годы, меняется время, но добрые традиции не уходят из нашей жизни. В минувший выходной концертную программу – "Мир вашему дому" – в рамках Марафона Дней культуры муниципальных образований Алтайского края "Соседи" творческие коллективы Хабарского района представили на сцене Панкрушихинского Дома культуры.
29.08.2019

Подойниковский сельсовет: день сегодняшний

Название нашей газеты до сих пор говорит о самом дорогом и важном, что есть в селе – о хлебе и тех, кто его растит… Подойниковский сельсовет – земля, на которой по сей день гудят трактора и комбайны, а народ остался такой, что и работать умеют, и спеть, и сплясать. Конево, Высокая Грива, Первомайский и, конечно, Подойниково – они первыми встречают гостей из краевой столицы, наизусть знают расписание междугородных автобусов и все урожайные на грибы и ягоды делянки в лесах.