Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    12.01.2017
  • Самый поздний:
    20.03.2020
Найдено 8 объектов
20.03.2020

Газете "Трибуна хлебороба" – 85 лет!

17 марта 1935 года тиражом 1010 экземпляров вышел первый номер районной газеты, тогда она называлась "Колхозная правда". Свое название газета меняла еще несколько раз – "За стахановский труд", "Колхозная жизнь", "Маяк коммунизма". С 16 апреля 1965 года газета стала выходить под названием "Трибуна хлебороба". На ее страницах – история района от истоков до наших дней.
09.01.2020

Одной дорогой с читателем

Мы часто пишем о других и очень редко – о себе. Всегда возникали сомнения, будет ли интересна читателю наша редакционная "кухня". Как мы "готовим" информации, интервью, репортажи, заметки и ставим все это на газетные полосы, общаемся с читателями.
21.11.2019

"Мама, селфи и я!"

Нынешнее поколение уже сейчас зовут "поколением большого пальца" за погруженность в мир гаджетов и Интернета. Но главное всегда, в любое время, остается неизменным – самое дорогое для каждого ребенка… Мама, мамочка, самое родное и теплое сердце на этой земле…
16.05.2019

Журналисты края учатся говорить и мыслить по-новому

Что за "болезнь" – канцелярит и каких кирпичей не любят читатели, сельским журналистам рассказали эксперты ведущих информагенств и газет края и страны.
10.01.2019

Пятеро смелых

Здравствуй, читатель! Сегодня поговорим немного... обо мне. Потому что у меня праздник. Профессиональный. День российской печати. Так повелось еще со времен Петра. Итак, я – газета.
01.10.2018

Своими глазами

Только ленивый сегодня не "проезжается" по СМИ – и новости заказные, и факты искаженные, и вообще – смотреть и читать нечего. Любимая тема, наряду с "разворовали страну", "врачи оборзели" и глобальным потеплением. Вот только хранятся за стеклом газетные вырезки с попавшим в кадр газеты внуком, собирается весь клан на просмотр пятисекундного ролика в новостях про деда-фермера или гудит долго все село после статьи о всеми любимой землячке или земляке. Для того и работаем. Хотите узнать, как? Заходите в гости.
24.08.2017

О волках, банках и кино

День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов в Российской Федерации. Отмечается ежегодно 27 августа. За время существования праздника дату празднования неоднократно переносили, сначала на 28 декабря, объединив с Международным днем кино. По сути, как национальный праздник День российского кино перестал существовать. Так продолжалось до 2001 года, до того момента, как в Службе кинематографии Министерства культуры РФ не решили, что российский кинематограф достоин-таки иметь свой собственный праздник.
12.01.2017

Дорогие коллеги! С праздником!

И снова пришел наш день. Он, можно сказать, начинает новый год, ведь 13 января мы отмечаем новогодье еще раз – по старому стилю. И этот день совпадает с нашим профессиональным праздником – Днем печати.