Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    364
  • Самый ранний:
    28.05.2015
  • Самый поздний:
    07.12.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 364 объекта
07.12.2023

Талант от Бога ей был дан

Аллу Анатольевну я знаю много лет как свою ученицу, затем как учителя, с которым проработали в одном коллективе более 30 лет.
07.12.2023

Лихая музыка атаки

Трус не играет в хоккей. Не идет вперед, не ведет за собой остальных. Не принимает решения и не берет на себя ответственность за других, за свое село, за свой район. Поэтому сегодня, между двумя датами в отечественном хоккее, мы поговорим о том, в чей характер, жизнь, отношение к ней эта игра внесла дополнительные, такие нужные любому руководителю черты. На его примере будет нагляднее видно – что значит эта игра для наших соотечественников.
30.11.2023

Играй, музыкант!

Антон понял, что шутки закончились в первом же бою. Еще неделю назад жил-был себе, никого не трогал. Ага, как Евдокимов говорил, брат Ромка в одном конце деревни никого не трогал, а он в другом. Ну, если только изредка, когда видел, что несправедливость какая, то удержаться не мог. Злость брала, и тут уж Антоха давал волю эмоциям. Ну, оно и понятно, раз не по совести, не по справедливости что-то. Но в целом парень-то он добрый, веселый, жизнелюбивый.
24.01.2023

Спортинвентарь – в подарок

Занятия физкультурой и спортом – дело важное и нужное. А любовь к спорту прививается в школе.
22.12.2022

Жизнь в системе

Галина Ивановна Курвякова впервые познакомилась с системой образования 1 сентября 1955 года, когда нарядной девочкой-первоклашкой села за парту Панкрушихинской школы. Сейчас нетрудно предположить, какие эмоции испытывала она в первые дни своей учебы. Наверное, как и все мы, волновалась и радовалась, когда старательно, высунув кончик языка, выводила свои первые крючки и палочки в прописи. Но знала ли, чувствовала ли она, что в этой системе ей предстоит прожить всю трудовую жизнь, идя с ней рука об руку?
20.10.2022

Огонь, вода и вытяжки труба

Ежегодно в Алтайском крае в октябре проводится месячник пожилых людей. Его основная цель: способствовать активному долголетию старшего поколения и продлению здоровой жизни граждан 65+. Всего в нашем регионе проживает порядка 320 тыс. граждан пенсионного возраста старше 65 лет (на 30.09.2022). Также в крае проживают 86 долгожителей в возрасте старше 100 лет.
08.07.2022

Свет очага, тепло любви

В нашем обществе не так давно произошло событие, которое на первый взгляд, кажется не слишком важным, а для некоторых и вовсе прошло незаметно. 28 июня Президент подписал Указ. Текст его звучит довольно сухо: "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю: установить день семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля".
24.06.2022

Сударушка

Холодное серое ноябрьское утро. Нине четыре года, она не понимает – почему все так печальны и взволнованы, но тревожное чувство охватывает и ее тоже. Отец берет ее на руки, прощается, прижав к груди, а мама отправляет к зыбке младшего брата в дом. Сама же вместе с другими женщинами, провожая, идет за санями, на которых мужчины уезжают куда-то в сторону Славгорода. С того дня прошел 81 год, но этот маленький эпизод начавшейся войны врезался в память как одно из самых ярких, значимых событий ее жизни, как веха, от которой она отсчитывает все свои воспоминания.
17.06.2022

Ровная дорога в любое время года

В этом году в Панкрушихинском районе благодаря участию в ППМИ реализуется семь проектов по ремонту дорог. Два из них уже пришли к своему логическому завершению. Отремонтированы дороги в селах Зятьково и Береговое.
29.03.2022

«Мы сыграли на опережение»: Евгений Татаринцев о спецоперации на Украине

Директор СШОР по футболу имени Алексея Смертина считает, что Россия избежала нападения на свою страну.
24.02.2022

Если город не твое…

Получив однажды аттестат об образовании Зятьковской школы, Виктор Лейман решил попытать счастья в большом городе. Там и зарплата, вроде как, побольше, и уровень жизни получше, и меньше безработицы. Но, как говорится, каждому – свое. Кто-то в городе замечательно устраивает жизнь, а кто-то просто не представляет себя без сельских забот и хлопот.
24.02.2022

Главное – воспитать человека

Что значит быть молодым педагогом? В условиях современного быстро меняющегося мира это значит быть ответственным, целеустремленным, мобильным и гибким. Молодой учитель всегда открыт для нового знания и постоянно растет профессионально. Он всегда идет в ногу со временем и легко адаптируется к изменениям. Какой он – молодой учитель? Об этом нам рассказала Анна Андреевна Аношенко, начинающий педагог МКОУ "Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова".