Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.07.2019 13:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2019 г.

Судьбы своей вершители

Автор: Татьяна Иванова, фото Ирины Кушнаренко.

27 июня был День молодежи. Ее, молодежь, окончившую основную и среднюю школу с отличием, чествовали на торжественном приеме у Главы района Дмитрия Владимировича Васильева.

Символично, в прошлом году в этот же день подобное мероприятие положило начало доброй традиции, праздника особых успехов в учении. В 2018-ом 12 одиннадцатиклассников из Панкрушихи, Подойниково, Велижанки и Зятьково получили заслуженные медали за старание и прилежание, был отмечен труд родителей и педагогов. 2019-ый стал скромнее по числу медалистов, но вот среди девятиклассников в этом году четверо ребят имеют реальные шансы на медали (в прошлом – двое). По мнению педагогов Панкрушихинской средней школы, а все ребята оттуда, портрет успешного ученика соткан из многих, в общем-то, похожих составляющих. В основе – трудолюбие, живой интерес к учебе, общественной и спортивной жизни, творческие и лидерские качества. Итак, сначала трое выпускников из одиннадцатого класса...

Диана Гунько – уверенная в себе девушка, с хорошо развитым чувством собственного достоинства. Активная участница культурно-массовых мероприятий школы и класса. Не любит стандартные подходы к различным ситуациям. На экзаменах Диана показала лучшие результаты в районе: математика профильная – 80 баллов, обществознание – 92 балла, русский язык – 98 баллов. Браво!

За пролетевшие скоротечно школьные годы у нее только отличные знания по предметам, за что награждалась грамотами администрации школы. На уроках была внимательна и работоспособна. Восприятие ученицы носило, в основном, выраженный эмоциональный характер, что нашло отражение в ее ответах на уроках. Развита и образная память. В рассуждениях присутствовала самостоятельность, умела выразить свою точку зрения.

За время учебы в школе проявила себя как инициативная, творческая, креативная личность. Диана была участницей конкурсов разных уровней, о чем свидетельствуют почетные грамоты, свидетельства, дипломы. Являлась победителем или призером районного уровня олимпиад по обществознанию. Доброжелательна, отзывчива, трудолюбива, ответственно подходила к любому делу. Диана пользуется авторитетом и уважением сверстников, благодаря честности, открытости, вежливости, тактичности, чувству товарищества, самообладанию. Она обладает высокими организаторскими способностями, активно устанавливает лидерство в общественных ситуациях.

Роман Иванков отличается разносторонними способностями: увлекается и наукой, и спортом, и общественной деятельностью.

Он эмоциональный, легкий в общении человек, умеющий жить в гармонии с собой и окружающими людьми. Жизнерадостность, оптимизм, открытость, дружелюбие – главные черты характера юноши. Роман обладает богатым внутренним миром, высоким уровнем воспитания.

Особый интерес проявлял к изучению предметов гуманитарного цикла: английскому языку, литературе, истории, русскому языку. На уроках всегда был внимателен, активен, помогал товарищам. К выполнению общественных поручений относится добросовестно. Активно участвовал в общественной жизни класса, культурно-массовых мероприятиях, спортивной жизни. Имеет лидерские способности, умеет добиваться поставленных целей. Роман – "душа компании". Участвовал в школьных и районных олимпиадах, где всегда занимал призовые места. Имеет грамоты за участие: в школьном и районном этапе конкурса "Живая классика", в общероссийской предметной олимпиаде по русскому языку и математике "Олимпус", во всероссийской игре по математике "Слон", во втором этапе Всероссийской олимпиаде по английскому языку, в районных соревнованиях по легкой атлетике, Дипломы по английскому языку "Go Whest", за участие в военно-прикладных соревнованиях "Военный призыв 2016" по пулевой стрельбе... В копилке его личностных достижений множество других наград и поощрений.

Павел Пашнин человек целеустремленный, всегда выполняющий поставленные перед собой задачи, умеет отстоять собственное мнение, доказать свою правоту. Среди сверстников пользуется авторитетом, ему присущи лидерские качества. Воспитанный, интеллигентный, тактичный, коммуникабельный молодой человек, с активной гражданской и жизненной позицией. Отношения с одноклассниками ровные, дружеские, уважительные. Павел – хороший товарищ, всегда готов прийти на помощь. Со старшими неизменно вежлив, корректен.

Ему интересны биология, английский язык, литература, история, русский язык. Он – активный участник общественной жизни класса, культурно-массовых мероприятий, спортивной жизни района. Павел активно занимается спортом, имеет третий спортивный разряд по лыжным гонкам. Является волонтером Минспорттуризма России, членом Молодежного Парламента района. Талантлив и артистичен, окончил музыкальную школу, играет на фортепиано и гитаре.

Активный участник и призер общероссийских предметных олимпиад по русскому языку и математике, обществознанию, биологии, краевого практикума школьных лесничеств "Подрост", работал в школе юных лесничих "Хранители леса", принимал участие в конкурсе фотографий "Заказники Алтайского края", легкоатлетических соревнованиях, спортивной велогонке, лыжных гонках, полиатлону... Парень многогранен, не хватит газетной полосы, чтобы только перечислись все его достижения.

Никита Кузьмин – талантливый, успешный ученик, который упорно и целенаправленно движется к своей мечте – получить хорошие знания, чтобы потом поступить в высшее учебное заведение. Его знают все, а учащиеся класса говорят о нем с гордостью: "Это мой одноклассник!". Никита — активный участник различных конкурсов и олимпиад, на которых неоднократно занимал призовые места. Трудолюбие, терпение помогают ему в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу. Ближе Никите науки гуманитарного цикла: история и право у него любимые предметы. Юноша активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках школьной программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов. Как и любой человек, Никита без надежного домашнего тыла не мог бы быть полностью доволен жизнью. Жизненный успех школьник, несомненно, связывает с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи. Отдохнуть и настроиться на позитивный лад ему помогает рисование. Рисуя, Никита выражает таким способом все свои мысли и фантазии. Изображает то, что близко его сердцу. Никита грамотный, серьезный, уверенный в своих силах человек, который обладает не только острым умом, но и творческой натурой.

Татьяна Тулинова – деятельная, коммуникабельная девушка, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. За ее спиной – 9 лет кропотливой учебы, ежедневного труда в постижении знаний. Знание – это база, фундамент. И то, что у отличницы эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал. Татьяна умеет сплотить вокруг себя одноклассников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Ей интересны новые знания, благодаря чему она успешно реализует себя в творческой, проектной и исследовательской деятельности. С первого класса активно участвует в различных конкурсах и занимает призовые места. Татьяна награждена грамотой за 1 место в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, грамотой за 2 место в районном этапе краевого конкурса исследовательских работ "Будущее Алтая", является победителем муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений (среди уч-ся 8-9 кл). Таня увлекается литературой, пишет стихи. Ее стихотворение было опубликовано в номере детского журнала "Роман – газета". Награждена дипломом за 1 место в номинации "Поздравление в стихах" краевого молодежного конкурса творческих работ, посвященных Дню матери. Таня разносторонне одаренная девочка, успешно окончила музыкальную школу. В то же время Таня — очень добрый, тактичный, скромный человек. Несмотря на свои успехи и победы, она никогда не стремится выделиться среди других учеников. Ее любят и уважают в классе.

Глядя на Анну Вязунову, сразу признаешь в ней типичную отличницу: умный взгляд, взрослость и тактичная сдержанность. Она считает школьную учебу фундаментом будущей взрослой жизни – благополучия, успешной карьеры и счастья, поэтому стремится, чтобы в тетрадях и классном журнале были хорошие оценки. Анне без труда поддаются как точные науки, так и предметы гуманитарного цикла. Любимые предметы – химия, биология, математика. Увлекается литературой. Ее стихотворение было опубликовано в номере детского журнала "Роман – газета". С удовольствием читает, ей нравится творчество французского писателя Артура Рембо. Свой класс она называет дружным, тепло отзывается о сверстниках, которые успевают не только хорошо учиться, но и заниматься спортом. Отличные результаты Аня показывала в детской музыкальной школе, которую успешно окончила в прошлом году. Она играет на фортепиано. Огромное количество грамот (районный конкурс декоративно-прикладного творчества "Сибириада", конкурс знатоков русского языка "Знаток истории русского языка (семья, быт, традиции в языке)", межрегиональный заочный конкурс "Юные журналисты — 2017", краевой заочный конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос", чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЕС-БАСКЕТ 2017-2018") говорят о ее творческой натуре. С уверенностью можно сказать, что все свои планы она реализует и в дальнейшем добьется таких же высоких результатов.

Уверенность в будущее нашей страны несет с собой ученица 9 "а" класса Софъя Савочкина. Свои первые грамоты и дипломы Соня начала получать еще в начальной школе. Уже в ту пору девочка активно участвовала в конкурсах проектах. Жизнь Софьи – это бурный поток: учеба, друзья, семья, увлечения. Софья активно и результативно занимается шахматами. Является неоднократным победителем районных, окружных, краевых соревнований по шахматам в личном и командном зачете. И в классе ей нет равных. У Софьи третий взрослый разряд по шахматам. Учителям-предметникам является надежной помощницей: грамоты, благодарности с различных конкурсов, викторин, олимпиад доказывают ее всестороннюю развитость. Софья всегда ставит перед собой цель и добивается ее. Наверное, именно поэтому ей удавалось сохранять статус отличницы все эти годы. Тактичная, скромная, вызывающая к себе уважение ученица; любящая дочь мамы и папы; заботливая сестра двух младших сестренок: вот краткая характеристика Софьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153