Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

24.01.2019 09:09 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.01.2019 г.

Светлая пора студенчества...

Автор: Анна Должикова.

Самая востребованная в настоящее время в нашем районе специальность – фельдшер. Именно такую профессию выбрала Кристина Миненко, о чем ни минуты не пожалела.

Татьянин день, День российского студенчества – памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 25 января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета "Татьянин день" стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества.

Красавица-студентка, вчерашняя выпускница Панкрушихинской школы, будущий медик, Кристина Миненко очень рада своему новому статусу: "Жизнь в городе, в котором учусь я, почти не отличается от жизни в селе, разве что людей вокруг побольше. Учиться мне очень нравится, бывают сложные периоды обучения, но вместе с тем, они очень интересные, поэтому их проще преодолевать. От учебы я испытываю полный восторг!

Студентом в полной мере ощутила себя уже четвертого сентября, это был наш первый учебный день. Мы сразу же начали писать многостраничные конспекты, так, что за 4 месяца у меня закончилось 15 ручек! Прийти в себя после летних каникул нам не дали и сразу погрузили в процесс обучения с головой.

Я мечтала стать врачом еще с девятого класса, ничуть не разочаровалась в своем выборе. По школе, в целом, пока скучать некогда, но уроков физкультуры с Сергеем Дмитриевичем и биологии с Раисой Витальевной мне очень не хватает… Связь с классом поддерживается посредством беседы в соцсети, там иногда и общаемся. С некоторыми ребятами иногда встречаемся, но, зачастую, времени на встречи не находится.

А вот на любимое хобби время стараюсь и сейчас находить, очень люблю фотографировать.

Сейчас я учусь на фельдшера, потом планирую покорять медицинский университет, но уже надо будет успевать и работать тоже, чтобы самой себя обеспечивать.

Всем нашим студентам я хочу пожелать одно: идите к своей цели, не важно, каким путем, длинным или коротким, главное, добиваться положительных результатов! И прикладывайте все усилия, не жалея себя и не ленясь, тогда все обязательно получится!".

Что тут добавить? Вот такие они, наши студенты: самостоятельные, бойкие и целеустремленные. Удачи вам, ребята, и ни пуха, ни пера!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77