Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.05.2023 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сад Памяти»

Автор: Администрация МБДОУ «Панкрушихинский детский сад "Улыбка".

Накануне Дня Победы стартовала Международная акция «Сад Памяти». На территории Панкрушихинского детского сада «Улыбка» в рамках акции выпускники 2023 года совместно с родителями и сотрудниками детского сада высадили 7 кустов роз и 7 саженцев рябины. Планируется каждому дереву присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны — родственника воспитанника или сотрудника детского сада.

В 2022 году в честь 77-летия Великой Победы по инициативе воспитанников и сотрудников детского сада в ознаменование светлой и торжественной даты на территории учреждения была заложена аллея Победы. Воспитанники детского сада принимали участие в акции и посадили деревья берёзы. В 2023 году в память о людях, которые приближали Великую Победу над фашизмом, в детском саду появилась рябиновая аллея.

Акция проводится во второй раз, с каждым годом увеличивая ее участников.

Это благородная акция — в память о героях люди украшают и озеленяют населенные пункты, высаживают деревья, чтобы потомки помнили о героях битв и сражений Великой Отечественной войны.

Привлечение детей к посадке деревьев и кустарников в честь ветеранов Великой Отечественной войны учит их бережному отношению к окружающей природе, воспитывает благодарность и уважение к людям, которые отдали свою жизнь, за возможность жить в мирное время!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1