Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Алтайский край/Панкрушихинский район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 16:58:15
16+

Трибуна хлебороба

Трибуна Хлебороба

2335

Новости

Алтайский край показал рекордный процент голосования за Владимира Путина за свою историю

18.03.2024 14:32
Алтайский край сделал свой главный выбор, подавляющее большинство избирателей в крае отдали свои голоса за Владимира Путина. По предварительным данным, за действующего руководителя государства проголосовали почти 900 тыс. человек, то есть 84,88% наших земляков из числа принявших участие в президентских выборах. Это рекорд по количеству голосов «за» на президентских выборах Алтайском крае.
17.03.2024

Сугробы выше человека и выставка картин. Как Алтайский край голосует за президента

Рассказываем, как проходит третий день выборов президента в городах и селах Алтайского края. На участки приходят семьями, юные волонтеры помогают ветеранам СВО прийти на участки, и даже метель не останавливает членов УИКов, спешащих на дом к пожилым людям, желающим проголосовать.
17.03.2024

В Алтайском крае на избирательных участках вкусно и весело. Масленица пришла на выборы

Продолжается трехдневный избирательный марафон в Алтайском крае. Так получилось, что выборы совпали с любимыми народными гуляниями на Масленицу. И на избирательных участках на Алтае пришедших на выборы 17 марта встречают с блинами. Редакции районных газет поделились снимками из сельских УИКов, на которые пришла Масленица.
16.03.2024

Второй день выборов в Алтайском крае: люди идут голосовать семьями и коллективами

16 марта на второй день выборов президента на избирательных участках Алтайского края кипит работа, на некоторых УИКах даже появляются очереди из желающих проголосовать. В городах и районах с утра на выборы приходят целыми семьями, творческими коллективами.
15.03.2024

В экспортных партиях зерна выявлены карантинные сорняки

Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай в целях выявления рисков для экспортного потенциала продукции растениеводства осуществлен анализ результатов исследований зерна на качественные показатели, проведенных подведомственными лабораториями в феврале 2024 года.
15.03.2024

Губернатор края Виктор Томенко принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам готовности регионов Сибири к паводку и пожароопасному сезону

Совещание с главами сибирских регионов провел 14 марта полномочный представитель Президента России в СФО Анатолий Серышев. Он, в частности, отметил позитивную динамику в работе Системы предупреждения и ликвидации ЧС в регионах Сибири.
15.03.2024

Жителей Алтайского края призывают быть бдительными в дни выборов: возможны фейки и провокации, связанные с международной обстановкой

15-17 марта в нашем регионе, так же как и на всей территории Российской Федерации, пройдут выборы президента. В эти три дня россияне будут решать судьбу своей страны, отдавая свои голоса за достойных, по их мнению, кандидатов.
15.03.2024

В Алтайском крае еще больше возрастет финансирование на социальные расходы в связи с поручениями Президента России

Об этом было заявлено 14 марта на коллегии в Министерстве социальной защиты Алтайского края. В работе коллегии приняли участие министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков, Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
14.03.2024

Весной в Алтайском крае проведут работы по лесовосстановлению на площади около 1600 гектаров

В лесах Алтайского края идет подготовка к лесокультурному сезону. Работы контролирует управление лесами Министерства природных ресурсов и экологии региона.
14.03.2024

В 2023 году уровень зарплаты в обрабатывающей промышленности Алтайского края увеличился почти на четверть

Об этом на аппаратном совещании в Правительстве Алтайского края рассказал министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка. Совещание прошло под председательством Губернатора Виктора Томенко.
14.03.2024

В Алтайском крае утверждена программа поэтапной ликвидации до 2030 года накопившейся задолженности по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев.
14.03.2024

У нас дружная семья

Окончив в 2003 году Славгородский педагогический колледж, я приехала в с. Зыково Панкрушихинского района по распределению в Зыковскую школу в качестве учителя немецкого языка. С мужем Виктором мы познакомились в этом же году. Через пару лет стали мужем и женой.
14.03.2024

"Счастье любит тишину"

Жил себе и не тужил в селе Алексеевский молодой парень Евгений Астахов. Окончив школу, отправился служить в армию. А после, как и многие сельские жители, пошел трудиться в местный совхоз механизатором. Стал, конечно же, задумываться и о семейной жизни. Видимо, пришло время приглядеть для себя верную спутницу жизни.
14.03.2024

Свет семейного очага

23 января был дан старт объявленному Президентом России Году семьи. Важнейшим событием было торжественное зажжение Всероссийского семейного очага "Сердце России" – инсталляции в форме сердца. Огонь, зажженный перед ней, привезен из древнего Мурома, из Свято-Троицкого монастыря. Выбор не случаен: Муром – родина святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.
14.03.2024

Сея разумное, доброе, вечное...

"Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку"...
13.03.2024

Наша Танечка

Так ласково зовут члены совета ветеранов и женсовета Мухортову Татьяну, председателя районного Совета женщин при Администрации Панкрушихинского района Алтайского края.
13.03.2024

Губернатор Алтайского края внес на рассмотрение депутатов законопроект о расширении мер поддержки многодетных семей

Новые меры поддержки будут действовать в Алтайском крае уже с 1 апреля текущего года. На их реализацию планируется направить дополнительно свыше 1 млрд рублей. Законопроект о корректировке действующего краевого бюджета на вышеуказанную сумму также будет внесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии АКЗС.

Интернет-мошенничество - памятка для граждан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.