Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    75
  • Самый ранний:
    28.01.2016
  • Самый поздний:
    14.03.2024
Найдено 75 объектов
14.03.2024

Весной в Алтайском крае проведут работы по лесовосстановлению на площади около 1600 гектаров

В лесах Алтайского края идет подготовка к лесокультурному сезону. Работы контролирует управление лесами Министерства природных ресурсов и экологии региона.
02.08.2023

Повилика - опасный карантинный сорняк

Повили́ка (лат. Сūscuta) — род паразитических растений семейства Вьюнковые, все виды которого отнесены к категории карантинных сорняков. Повилика не имеет корней и листьев.
14.07.2023

Главы санаториев в Белокурихе вызвались принять участие в строительстве городского стадиона

Губернатор Виктор Томенко во время визита в Белокуриху осмотрел городской стадион, который нуждается в реконструкции. Главы санаториев Белокурихи выразили желание принять участие в строительстве.
01.06.2023

В Алтайском крае на территории свыше 400 тыс. га установлены карантинные фитосанитарные зоны по сибирскому шелкопряду

Сибирский шелкопряд (Dendrolimus sibiricus Tschetv.) является одним из наиболее опасных насекомых-вредителей хвойных лесов, которые наносят колоссальный ущерб древесине. После его набегов древесина становится абсолютно непригодной для жизни самого дерева и для дальнейшей его переработки.
25.05.2023

Прекрасное рядом

Практически в центре села Панкрушиха есть очень даже живописное место – это пруд и прилегающая к нему территория, расположенные около пешеходного моста, ведущего в Центр творчества. Только, вот, разглядеть и насладиться такой красотой удается не всем. Это могут делать только люди, способные абстрагироваться от всего ненужного и видеть только красивое. К сожалению, таких у нас, наверное, единицы. Все остальные видят картину такой, какая она есть на самом деле – заросший водоем, заваленный кучей мусора.
25.05.2023

Спрашивали? Отвечаем!

К нам в редакцию газеты "Трибуна хлебороба" часто поступают вопросы на такие темы: "Куда обращаться, если сосед забросил участок, все заросло, и это мешает моему участку?", "Как повлиять на соседа и заставить убрать участок?", "Как быть в целом с заброшенными участками, которые в первую очередь не соответствуют правилам пожарной и санитарной безопасности и какие меры воздействия применяются к хозяевам таких участков?", "Какие меры принимаются на территории поселения в плане благоустройства?" и ряд подобных вопросов, который, конечно же, можно продолжить.
23.05.2023

Пребывание граждан в лесах будет ограничено

Министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский подписал приказ №617 от 16.05.2023 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах всех видов работ». Это связано с проведением в ряде районов края мероприятий по уничтожению/подавлению насекомых-вредителей леса.
18.05.2023

«Сад Памяти»

Накануне Дня Победы стартовала Международная акция «Сад Памяти». На территории Панкрушихинского детского сада «Улыбка» в рамках акции выпускники 2023 года совместно с родителями и сотрудниками детского сада высадили 7 кустов роз и 7 саженцев рябины. Планируется каждому дереву присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны — родственника воспитанника или сотрудника детского сада.
18.05.2023

Чтобы помнили

В Панкрушихе прошло важное мероприятие в рамках общероссийской акции "Сад памяти", старт которой был дан в нашей стране в 2020 году. Планируется, что в целом в России будет высажено 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Каждый желающий может высадить дерево на своем приусадебном участке, в саду или за пределами города или села.
12.05.2023

Алтайский губернатор предупредил об опасности лестных пожаров и призвал жителей к осторожности

В Алтайском крае сохраняется сухая и жаркая погода. Синоптики региона предупреждают о продлении штормового предупреждения: с 11 по 15 мая 2023 года сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс). Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил лесопожарную станцию Бобровского участка Барнаульского филиала КАУ «Алтайлес», чтобы проверить готовность к опасному периоду.
12.05.2023

Еще одно лесничество Алтайского края присоединилось к Международной патриотической акции «Сад памяти»

100 сеянцев сибирского кедра высадили в рамках Международной патриотической акции «Сад памяти» на территории Бобровского лесничества.
02.05.2023

Особый противопожарный режим введен в Алтайском крае

В соответствии с постановлением Правительства региона от 27 апреля 2023 года установлен особый противопожарный режим.