Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    912
  • Самый ранний:
    16.09.2015
  • Самый поздний:
    14.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 912 объектов
14.03.2024

Сея разумное, доброе, вечное...

"Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку"...
12.03.2024

Алтай-Сочи-Алтай

На днях домой вернулись панкрушихинские участницы алтайской делегации Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в Сочи. От нашего района удача побывать на нём выпала заместителю директора по воспитательной работе МКОУ «Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова» Анастасии Логиной и председателю молодежного парламента Панкрушихинского района Алине Боярской.
11.03.2024

Алтайские студенты могут получить 1 миллион рублей на развитие стартапа

До 15 апреля продлится прием заявок на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». В нем могут участвовать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, в том числе иностранные граждане. Размер гранта — 1 миллион рублей. В 2024 году средства на реализацию своего проекта получат 2 тысячи студентов, это на 500 больше в сравнении с прошлым годом, уточняют в Министерстве экономического развития Алтайского края.
06.03.2024

"Я себя не мыслю без России"

Более 60 номеров, более 100 исполнителей из 6 территорий Панкрушихинского района стали участниками муниципального этапа краевого конкурса патриотической песни "Пою мое Отечество!", который состоялся 28 февраля на базе Панкрушихинского Дома культуры. Организатором по традиции выступил Панрушихинский Центр Творчества.
04.03.2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Всемирный фестиваль молодежи - это большой, открытый и востребованный диалог

Виктор Томенко возглавляет делегацию Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи 2024 года. Губернатор побывал на разных площадках форума и принял участие в торжественной церемонии открытия.
01.03.2024

Около 70 жителей Алтайского края пройдут обучение по Губернаторской программе переподготовки инженерных кадров

Завершился конкурсный отбор на обучение по Губернаторской программе переподготовки инженерных кадров. В Алтайский региональный ресурсный центр поступили заявки от более 30 промышленных и энергетических предприятий края. Самое большое число кандидатов на обучение представили «Нортек», Барнаульский завод АТИ, Бийский олеумный завод, сетевая компания «Алтайкрайэнерго», Барнаульская сетевая компания, Рубцовский завод запасных частей.
01.03.2024

Объявлен старт Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодежного сотрудничества, которое проходит по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Делегация Алтайского края состоит из 81 человека.
28.02.2024

«Зарница 2.0»: дан старт Всероссийской военно-патриотической игре

В День защитника Отечества, 23 февраля, дан старт Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками проекта могут стать дети и подростки в трех возрастных категориях: младшей (8-10 лет), средней (11-13 лет) и старшей (14-17 лет). Проект предоставляет участникам Движения Первых возможность проявить себя, дать импульс к стремлениям, развить в них чувство сопричастности к общему делу, а также самодисциплину ради общей победы, чувство долга перед командой и своей Родиной. Принять участие в игре смогут дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет со всей России.
21.02.2024

Всамделишные бои

Мы пришли во двор Центра творчества и построились как на линейке. У нас было четыре отряда – летчиков, моряков и танкистов. Пешим остался только отряд медиков. В моем отряде было очень весело, все мы строились, кто как хотел, но один мальчик построился лучше всех, у него еще был флаг на длинной палке, поэтому мы все пристроились к нему.
21.02.2024

"Вы, главное, учитесь хорошо!"

Неделю назад после капитального ремонта состоялась долгожданная приемка МКОУ "Подойниковской СОШ им. Героя Советского Союза М. И. Рогачева". Ремонт охватил здание основной школы, начальной школы и мастерской. Стало доброй традицией приятно удивляться результатам работы строителей.
21.02.2024

Еще одно прочтение войны

В преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, 13 февраля, в Панкрушихинском Центре творчества состоялся конкурс чтецов. Стихи, посвященные непростой теме афганской войны читали учащиеся школ района.
15.02.2024

"Войска собирает "Зарница"…

13 февраля Панкрушихинский Центр творчества провел увлекательную, широко известную и любимую всеми поколениями ребят спортивно-патриотическую игру "Зарница".