Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.08.2020 10:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 15.08.2020 г.

5-ая трудовая четверть в особых условиях

Автор: О. М. Афонина, зам. директора по воспитательной работе МКОУ "Панкрушихинская СОШ".

К труду готовы!

3 августа в МКОУ "Панкрушихинская СОШ" стартовала ежегодная акция – 5-я трудовая четверть. В этом году она проходит в особых условиях с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

В ходе акции ученики, разделенные на три бригады (руководители Карпенко Н. Н., Креймер Е. В., Козун Г. В) , будут заняты на пришкольных участках, ремонте школ, благоустройстве и озеленении территорий. В Панкрушихинской школе "5-я трудовая четверть" проходит под девизом: "Трудиться, чтобы сделать малую родину еще краше и богаче". Через Центр занятости населения Панкрушихинского района на время действия акции трудоустроено 33 подростка Панкрушихинской школы, включая филиал в пос. Березовский.

Открытие 5-й трудовой четверти состоялось на школьном стадионе в торжественной обстановке. Под гимн России участники движения РДШ подняли флаг "5-й трудовой". С приветственным словом к ребятам обратилась Н. А. Брянская, заместитель Главы района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию, а также Ю. И. Гребенщикиков, директор МКОУ "Панкрушихинская СОШ".

За отработанный период многие из ребят получат свою первую в жизни трудовую книжку и заработную плату. Кроме того, временное трудоустройство – это возможность приобрести начальные профессиональные навыки и умения. В бригадах есть дети из многодетных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36