Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    79
  • Самый ранний:
    20.11.2015
  • Самый поздний:
    17.04.2024
Найдено 79 объектов
17.04.2024

Безопасный труд

Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
05.04.2024

Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдет во всех территориях Алтайского края

Более 300 работодателей края предложат жителям региона порядка 9 тысяч вакансий 12 апреля. В Барнауле ярмарка трудоустройства пройдет на площадке «Титов-Арена», в Бийске – в молодежном центре «Родина», в Новоалтайске – торговом центре «Парк». В районах местом проведения мероприятий по подбору вакансий станут центры занятости населения, где соискатели смогут ознакомиться на месте с условиями труда и договориться о трудоустройстве.
22.03.2024

В Алтайском крае выполнен один из главных показателей национального проекта «Производительность труда»

К национальному проекту «Производительность труда» присоединились 87 алтайских предприятий широкого перечня отраслей. Таким образом, в регионе выполнен план по вовлечению компаний в работу по внедрению бережливых технологий на производстве.
01.03.2024

Около 70 жителей Алтайского края пройдут обучение по Губернаторской программе переподготовки инженерных кадров

Завершился конкурсный отбор на обучение по Губернаторской программе переподготовки инженерных кадров. В Алтайский региональный ресурсный центр поступили заявки от более 30 промышленных и энергетических предприятий края. Самое большое число кандидатов на обучение представили «Нортек», Барнаульский завод АТИ, Бийский олеумный завод, сетевая компания «Алтайкрайэнерго», Барнаульская сетевая компания, Рубцовский завод запасных частей.
20.10.2023

На Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края представили новые вакансии для молодых специалистов и людей с инвалидностью

На Интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края обновили вакансии. На площадке разместили более 700 предложений для выпускников профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, а также около 800 — для людей с ограниченными возможностями здоровья.
20.10.2023

В Алтайском крае обсудили вопросы обеспечения гарантий достойного труда

Заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений провел временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Алтайского края, министра экономического развития региона Анатолий Нагорнов.
25.08.2023

В Алтайском крае наградили победителей и призеров конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Торжественная церемония прошла 22 августа в Правительстве Алтайского края с участием заместителя Председателя Правительства, министра экономического развития региона Анатолия Нагорнова, руководителей органов власти, краевых объединений работодателей, представителей Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.
04.08.2023

За год среднемесячная заработная плата в Алтайском крае выросла на 20,9%

По итогам 5 месяцев текущего года среднемесячная заработная плата в Алтайском крае составила 42 105 рублей. Это на 20,9% выше аналогичного периода 2022 года.
01.08.2023

Более 800 жителей Алтайского края нашли работу, участвуя в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошел в городах и районах Алтайского края. На 11 площадках 398 работодателей представили семь с половиной тысяч вакансий, в том числе 30 предприятий оборонно-промышленного комплекса представили 2900 предложений работы. В 130 мероприятиях ярмарки приняли участие более восьми тысяч жителей края: занятые и безработные граждане, студенты, выпускники, школьники и их родители.
19.06.2023

Более тысячи алтайских студентов получили новую рабочую профессию

Бойцы студенческих отрядов Алтайского края прошли обучение различным рабочим профессиям. Занятия вели преподаватели, имеющие опыт в образовательной деятельности по соответствующим направлениям, а студенты отрабатывали навыки, которые будут использовать в работе в летний сезон. Всего за три месяца новую рабочую специальность получили более тысячи участников стройотрядов.
13.06.2023

«Работа России. Время возможностей»

23 июня в Алтайском крае состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
17.04.2023

В Алтайском крае число работающих граждан увеличилось на 68 тысяч человек

Такие данные опубликовал портал РИА Рейтинг (https://ria.ru/20230417/rynok_truda-1864722192.html), составив рейтинг регионов по рынку труда.