Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

06.02.2020 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2020 г.

"Этот мир как волшебство – всех рояль зовет в него!"

Автор: Наталья Надточая.

Участники РДШ и Л. Н. Кравцова.

В конце января в актовом зале комитета по образованию состоялась творческая встреча Ларисы Николаевны Кравцовой, педагога детской музыкальной школы, находящейся на заслуженном отдыхе, с учениками первых классов и классными руководителями Панкрушихинской школы.

Встреча прошла при участии Российского движения школьников (руководитель Н. А. Ларионцева).

Многие из ребят в тот день впервые услышали звуки рояля. Они внимательно слушали и старательно аплодировали, как их перед началом концерта научила Лариса Николаевна, пригласив юных зрителей в удивительный мир фортепианной музыки. А некоторые из ребятишек даже подпевали. Сделать это было несложно, ведь каждую детскую песенку они проговаривали перед тем, как играть ее на музыкальном инструменте. Вся атмосфера концерта была проникнута теплом, добротой, уважением и любовью к детям.

Очень тепло о вечере отозвалась А. А. Капустина, классный руководитель первого класса: "Вот уже несколько лет длится наша добрая традиция – встречи-концерты, которые проводит для учеников Лариса Николаевна. На таких концертах всегда поддерживал свою бабушку и исполнял мелодии Артем Гребенкин, медалист, выпускник и гордость нашей школы. Ушли в "большую жизнь" прошлые выпуски и уже с другими малышами мы вслушиваемся в нежные аккорды, наблюдаем за манерой исполнения, за тонким проникновением в эмоциональную сферу произведений, в их духовный мир. Хочется поблагодарить Ларису Николаевну за ее творческий труд, за любовь к детям, за возможность побывать в прекрасной стране музыки. Вы, действительно, хранительница музыкального наследия великих композиторов!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36