Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    416
  • Самый ранний:
    02.10.2015
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 416 объектов
27.03.2024

Песню дружбы запевает молодежь

Всемирный фестиваль молодежи 2024 – грандиозное событие, организованное по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.
21.03.2024

Вход бесплатный

Что такое поселковый культпросвет? Чаще всего это даже не коллектив, а дружная семья, сплоченная единой идеей. Цель каждого человека в ней – расписать, расцветить будни односельчан в радужные тона, сделать окружающий мир ярче.
14.03.2024

Сея разумное, доброе, вечное...

"Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку"...
12.03.2024

Алтай-Сочи-Алтай

На днях домой вернулись панкрушихинские участницы алтайской делегации Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в Сочи. От нашего района удача побывать на нём выпала заместителю директора по воспитательной работе МКОУ «Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова» Анастасии Логиной и председателю молодежного парламента Панкрушихинского района Алине Боярской.
06.03.2024

Вместе за наших!

В последнее время оживление у входа в Панкрушихинский СДК становится привычным. Но в пятницу 29 февраля такая отзывчивость, активность людей была особенно приятна и вызывала чувство гордости за односельчан. В Доме культуры проходил благотворительный концерт в поддержку специальной военной операции.
04.03.2024

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко: Всемирный фестиваль молодежи - это большой, открытый и востребованный диалог

Виктор Томенко возглавляет делегацию Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи 2024 года. Губернатор побывал на разных площадках форума и принял участие в торжественной церемонии открытия.
01.03.2024

Объявлен старт Всемирного фестиваля молодежи

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное событие в мире в сфере международного молодежного сотрудничества, которое проходит по Указу Президента России с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, дипломатии, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Делегация Алтайского края состоит из 81 человека.
21.02.2024

Еще одно прочтение войны

В преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан, 13 февраля, в Панкрушихинском Центре творчества состоялся конкурс чтецов. Стихи, посвященные непростой теме афганской войны читали учащиеся школ района.
14.02.2024

О жизни и творчестве писателя В. В Бианки

12 февраля в МКОУ «Луковская СОШ» библиотекарь Луковской сельской библиотеки Афонькина Т. И. провела беседу о жизни и творчестве писателя В. В Бианки для 3 и 4 классов. В классе была оформлена выставка из книг В. Бианки «Лесные тайны». С помощью слайдов учащиеся узнали много интересного о творчестве знаменитого писателя В.В. Бианки.
27.12.2023

Народ и его искусство

Перефразируя старый анекдот. Один мужик спрашивает у другого: ты на выходных в кино ходил? – Нет. – А на спектакль ходил? – Нет! – Тогда может быть ты на концерт в ДК ходил? – Нет, почему ты спрашиваешь? – Да просто интересно, как же ты на выходных расслабляешься? – А я на работе не напрягаюсь!
03.11.2023

Творческие коллективы Алтайского края приглашаются на Всероссийский фестиваль

Со 2 по 5 мая 2024 г. в городе Санкт-Петербурге состоится XIV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава». Фестиваль посвящён 80-летию снятия блокады Ленинграда. Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание на основе сохранения и утверждения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранения исторической памяти, что формирует преемственность поколений и содействует укреплению единства народов России.
27.10.2023

В Молодежном театре Алтая адаптировали еще два спектакля для незрячих и слабовидящих

Молодежный театр Алтая участвует в грантовом конкурсе на организацию тифлокомментирования благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» с 2021 года. В прошлом творческом сезоне из Москвы в Барнаул привезли специальное оборудование (мобильный передатчик и 20 приемников), адаптировали для незрячих спектакли «Временно недоступен» Петры Вюлленвебер, «Крахмальная, 92» по повести Януша Корчака «Когда я снова стану маленьким» и Wonderboy Максима Соколова.