Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

20.02.2020 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2020 г.

О любви, о горе, о войне…

Автор: Ирина Кушнаренко.

Есть в истории нашей страны события, значение которых не тускнеет от времени, их хранит память народа. Одно из них – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Проникновенное чтение Т. Дорофеевой затронуло зрителей до глубины души.

Сегодняшние школьники узнают о героях Афганской войны из воспоминаний ветеранов, песен и стихов. 14 февраля в актовом зале комитета Администрации района по образованию состоялся районный творческий конкурс, посвященный 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана "Души, опаленные Афганом". Во время прочтения каждого произведения царила тишина, лишь слезы катились из глаз. Каждый в зрительном зале получил возможность поразмышлять над теми вещами, о которых в повседневной жизни мы, к сожалению, редко вспоминаем.

Члены жюри внимательно слушали участников и оценивали не только выразительность, эмоциональность, артистичность исполнения, но и умение чтеца жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

В результате первое место в возрастной категории 7-8 класс разделили Антон Кияненко из Велижанки и Татьяна Дорофеева из Подойниково. Второе место было присуждено Даниилу Марченко. Третье – Роману Лейману, оба – учащиеся Панкрушихинской школы.

Во второй возрастной группе 9-11 класс победу одержали Евгения Колыманова из Березовского и Екатерина Улинкина из Подойниково. Обе заслужили первое место. Второе также разделили Дмитрий Чернышов, учащийся Зятьковской школы, и Максим Балабанов, учащийся Велижанской школы. Треть место заняла Снежана Сидоренко, представлявшая Луковскую школу.

В самой возрастной категории от 18 лет и старше первое место заняла Татьяна Семенова из Зыково, второе – Антон Маркин из Панкрушихи. Все они награждены Дипломами.

Сертификаты участников конкурса были вручены: Евгению Должикову, Ангелине Казаковой, Андрею Раздобудько, Ирине Мининой, Карине Гусевой.

Благодарственными письмами комитета социальной работы администрации района были отмечены и педагоги, которые подготовили ребят, занявших призовые места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85