Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

25.04.2019 08:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 27.04.2019 г.

Традиционно – не значит скучно!

Автор: Анна Должикова.

Радушие и искренность – лучшая приправа к любому празднику. "Библионочь-2019" удалась!

Панкрушихинская районная и детская библиотеки поддержали всероссийскую акцию "Библионочь-2019" живой и яркой встречей "Традиций живая нить", которая прошла 16 апреля.

В стенах русской горницы с "красным" углом, скатертью, самоваром, бубликами в связке, русской печкой и прялкой выступили артисты детской музыкальной школы, Молодежного парламента Панкрушихи.

Живое слово да в игре и детском общении – удивительное чудо, всем присутствующим гостям очень понравилось отгадывать забавные загадки, вспоминать народные песни, нескладушки и поговорки.

В читальном зале районной библиотеки прошел интересный мастер-класс по изготовлению бумажных цветов и зверей, а после веселой "Игровой карусели" – вкусный чайный стол с любимыми русскими блюдами.

"Собери грибы", "Дедушка-сапожник", "Наряди матрешку", "Трындычиха" – озорные и запоминающиеся забавы, после которых ребята и взрослые еще долго смеялись и делились впечатлениями.

Большую помощь в организации мероприятия оказали Е. В. Никитина, С. В. Цебоева, Е. А. Поляничко и ансамбль "Забавушка", а также И. Д. Осипова и Н. Н. Гузева вместе с ребятами из ЦТ, Молодежного парламента.

Фото МКУК "КБЦ".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25