Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 22.12.2018 г.

Обрела любимую работу

Автор: Ирина Кушнаренко

Мария Собко — на любимой работе.

Окончив учебу, молодой специалист Мария Анатольевна Собко с огромным желанием хотела устроиться по профессии. Правда, попытать счастья все же решилась вдалеке от «родных пенат» и уехала в город. Но оказалось, что пословица «Где родился, там и пригодился» актуальна до сих пор.

Вот уже полгода благодаря содействию службы как Занятости населения Панкрушихинского района она трудится в детском саду «Улыбка». За столь короткий период специалист уже успела влюбиться в свою профессию и просто не представляет себя без своих малышей, по которым скучает даже в выходные. А ведь ей доверили самое ценное – ясельную группу, где детки только-только учатся говорить, кушать, воспринимать мир.

На днях с Марией встретился директор Центра занятости населения Владимир Александрович Бородкин, для того чтобы узнать, как устроилась на своем рабочем месте обратившаяся за помощью клиентка. Оказалось, что руководство довольно Марией Анатольевной. В коллективе коллеги ее приняли сразу. С первых же дней, несмотря на то, что опыта работы с детьми практически не было, показала себя настоящим воспитателем. Ведь помимо положенных должностных обязанностей здесь необходимо вкладывать душу, любить детей. Каждый день Мария ищет различные подходы к детям, которые помогают в нужную секунду сделать маленькому человеку открытие, поверить в свои силы.

Побеседовав с Марией, которая благодарна Центру занятости за помощь в трудоустройстве, Владимир Александрович пожелал специалисту дальнейших успехов в работе. Для того, чтобы, набравшись опыта, уже самой им делиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168