Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.07.2023 09:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2023 г.

Профилактика ожогов

Автор: Сергей Григорьев.

Как опытный борец с огнем государственный пожарный инспектор А. В. Суковатцын знает все его возможные ходы, его силу и уязвимые места. Он может предугадать пожар. Но даже он не в силах предусмотреть человеческую безалаберность, которая приводит к тяжелым последствиям.

Точкой отсчета в истории возникновения ГПН МЧС России стало подписание в этот день в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров "Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР". А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года.

Единственным на весь Панкрушихинский район представителем этой надзорной структуры на сегодняшний день остается Алексей Васильевич Суковатцын. Работа его точно описана в одной известной песне: "…и опасна, и трудна, и, на первый взгляд, как будто не видна". Никто никогда не сможет подсчитать то, чего не произошло. Именно в этом и заключается его служба: сделать так, чтобы не было пожаров. Свести к минимуму возможность их возникновения, предотвратить опасные для жизни и здоровья граждан ситуации и необходимость ненужного риска для наших доблестных пожарных.

Подробнее читайте в газете №28 от 15 июля 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137