Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.06.2023 10:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 03.06.2023 г.

Профессиональные добродеи

Автор: Сергей Григорьев.

Вверху слева направо: психолог Ю. В. Зеленцева, соцработник И. В. Будникова, соцработник И. В. Горбатенко. Внизу слева направо: специалист по соцработе Т. В. Кореневская, директор Центра О. В. Протас, соцработник М. А. Барушева.

В Федеральном законе "О государственной социальной помощи" сухо говорится о том, что государственная социальная помощь – это "предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров". Но за этими словами – сердечный, душевный и физический труд многих людей, сделавших заботу о нуждающихся своей профессией.

Татьяна Геннадьевна Воробьева.

В нашем районе такие специалисты работают в организации "Комплексный центр социального обслуживания населения" (КГБУСО КЦСОН Немецкого национального района по Панкрушихинскому району). В их задачи входит покупка и доставка на дом продуктов, товаров первой необходимости, помощь в приготовлении еды, оплата ЖКУ и услуг связи, топка печей и покупка топлива, ремонт, уборка помещений, помощь в уборке снега и оказание еще около сорока различных услуг, от гигиенических и психологических до оздоровительных и развлекательных. Но главная и, пожалуй, основная их задача и услуга, выходящая за рамки всех нормативов – это живое общение, умение бескорыстно и искренне отдавать своим подопечным свое душевное тепло, внимательно слушать, понимать и сочувствовать, то есть переживать за них.

Подробнее читайте в газете №22 от 3 июня 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82