Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

27.04.2023 11:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 29.04.2023 г.

Экипаж кареты

Автор: Сергей Григорьев.

Новая автомашина оборудована всем необходимым для оказания срочной помощи. Но как же хочется, чтобы помощь эта требовалась нам как можно реже! Бригада скорой помощи Панкрушихинской ЦРБ (слева направо): водитель В. Г. Тибилиус, фельдшер К. А. Погребняк, фельдшер Н. В. Прутов.

Если говорить о медицине как о фронте борьбы за человеческие жизни, то, пожалуй, скорая помощь – это разведка на нем. "Она выявляет данные о боевых возможностях противника (включая его планы), его уязвимости и данные об обстановке в районе боевых действий", – написано в энциклопедии о войсковой разведке. Не правда ли, как под копирку о скорой помощи и о болезни, как о противнике. Скорая всегда на острие, на грани, от умелых действий ее сотрудников зависит и дальнейший успех лечения, и победа над болезнью.

Кто же этот спецназ от медицины, кто эти "сверхчеловеки", на плечах которых лежит такая огромная ответственность и чьи руки порой удерживают в нас последние искры угасающей жизни? Мы не раз писали о людях этой благородной, важной, тяжелой профессии. И не устанем делать это снова и снова из чувства глубокого уважения и благодарности к ним. Герои нашего сегодняшнего рассказа – не так давно сформированная бригада, очень колоритная внешне и очень гармоничная при ближайшем рассмотрении.

Подробнее читайте в газете №17 от 29 апреля 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

390