Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

19.01.2023 09:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружба классами

Автор: Т. В. Клюшова, учитель начальных классов МКОУ «Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева».

Учащиеся 2 класса МКОУ «Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева», под руководством классного руководителя Клюшовой Татьяны Вячеславовны, принимают активное участие в проекте Всероссийского форума классных руководителей — «Дружба классами».

Суть проекта состоит в том, что классные руководители и ученики из разных сел и городов начинают общаться друг с другом. Наши второклассники нашли себе друзей по переписке из Республики Коми Ижемского района деревни Вертеп. Ребята пишут друг другу письма, обмениваются посылками к праздникам, рассказывают о своей школе, друзьях, описывают, где они живут, и многое другое. В своем первом письме ребята поздравили друг друга с Новым годом, изготовили своими руками открытки и подарили сладкие сюрпризы. А сколько эмоций получили дети, когда отправились на «Почту России», для того, чтобы отправить письма своим новым знакомым! Для них это стало настоящим путешествием, так как современные школьники все больше времени проводят сидя за компьютером, в сетях Интернета.

Две недели письма были в пути, и вот они попали к адресатам. Подумать только, школьники из Алтайского края села Подойниково смогли наладить контакт со школьниками из Республики Коми без социальных сетей. Дружба классами — это здорово! Мы будем и дальше продолжать дружить с нашими новыми друзьями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27