Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

22.09.2022 13:56 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2022 г.

В ритме кросса

Автор: Сергей Григорьев.

Всероссийский день бега "Кросс нации" – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Важно отметить, что это соревнование не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и, прежде всего, молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

В этом году "Кросс нации" в Панкрушихинском районе собрал участников 17 сентября. Погода в этот день стояла самая спортивная – теплая, ясная, а кристально чистый воздух придавал ей свежести. К сожалению, хоть в соревнованиях и принимали участие несколько возрастных участников, а точнее четверо, для картины, отражающей кросс Нации и общего, растущего вовлечения жителей района в спортивное движение этого было маловато.

Подробнее читайте в газете №38 от 24 сентября 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146