Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2022 г.

Рожь поспела. За дело!

Автор: Сергей Григорьев.

Бункеровка длится минуты, можно успеть снять С. В. Савочкина и водителя КамАЗа В. Н. Костенко. Но комбайнер А. В. Потерин всегда остается на своем "боевом посту".

Довольно заурчав, комбайны друг за другом степенно двинулись на выезд. Завершился техосмотр в хозяйстве С. В. Савочкина настолько быстро, насколько это возможно. Техника почти новая, ухоженная. Да и погода ждать не будет. Пока она устоялась надо спешно молотить рожь. Где-то далеко вдоль горизонта, как будто подгоняют, грозят издалека – ходят дождевые облака. Июльский день длинный, работай пока светло. И они работают. Шесть комбайнов, покачиваясь, вышли в поле и побежали по своим валкам, как малые сейнеры по волнам, управляемые с мостика опытными профессионалами.

Это только в кино командир впереди, на белом коне. В реальности командир на белом коне стремительно передвигается по всей округе. Поймать его можно только остановившись и подождав где-то в одном месте. И со временем он непременно появится, в облаке пыли. По дороге с кем-то поговорит, кому-то на базе передаст запчасти, чтобы отремонтировать электрооборудование, и чтобы новая веялка заработала в полную силу, и вот, наконец, глядя на движущуюся вдали технику, расскажет об обстановке на полях, о работе своих специалистов, о новой технике. Подробнее читайте в газете №30 от 30 июля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86