Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2021 г.

Посеяли, вырастим и соберем!

Автор: Наталья Надточая.

Сев ячменя в ИП КФХ "Савочкин С. В.". Зерно засыпают в сеялку.

Посевная для сельских тружеников – очень напряженное время. От качества и срока выполненных работ зависит будущий урожай. Ответственная пора весенне-полевых работ в Панкрушихинском районе подходит к концу. 24 мая мы побывали на полях в ИП КФХ "Савочкин С. В.", расположенных вблизи поселка Павловский.

В этом фермерском хозяйстве сеять начали 10 мая. По словам руководителя Сергея Васильевича Савочкина, уже посеяно 150 га гороха, 310 га рапса, 316 га льна, 300 га ячменя, 500 га пшеницы и 200 га гречихи. "Планируем посевную закончить в начале июня. Сегодня досеваем ячмень, далее – пшеницу. Последнее, что будем сеять – гречиху. Если судить по прошлому году, то влаги побольше в почве. Пока критичных условий для сева нет. Работы идут нормально, семена подготовлены, техника в порядке", – рассказывает Сергей Васильевич, между делом отдавая распоряжения рабочим по ходу посевной.

Подробнее читайте в газете №23 от 5 июня 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37