Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

11.09.2020 16:34 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 12.09.2020 г.

Бесплатным питанием обеспечены

Автор: Наталья Надточая.

Вступил в силу инициированный Президентом страны закон о бесплатном горячем питании для школьников с 1 по 4 классы. В Панкрушихинском районе в первую неделю сентября проводилась оценка работ школьных столовых. Одной из первых была оценена столовая Панкрушихинской школы.

аместитель Главы Администрации района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Н. А. Брянская, начальник отдела в составе комитета по образованию И. В. Михайленко, а также директор МКОУ "Панкрушихинская СОШ" Ю. И. Гребенщиков в один из дней наблюдали за организацией подачи горячего питания, начиная с первой перемены.

Насыщенный завтрак школьников младшего звена в тот день состоял из борща, булочки с компотом и апельсина.

Нужно отметить, что все без исключения работники пищеблока, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, были в масках и перчатках.

Для того, чтобы избежать скученности, школьники питаются по определенному расписанию. Чтобы сократить одновременного большого скопления в столовой, в Панкрушихинской школе длительность перемен была увеличена.

По словам директора школы Ю. И. Гребенщикова, меню младших школьников в этом году улучшилось. Оно стало более разнообразным, насыщенным витаминами, минералами, свежими овощами и фруктами.

Кроме того, полноценными завтраками по-прежнему обеспечиваются школьники среднего и старшего звена, меню которых отличается от младшеклассников, но остается не менее полезным и питательным. Помимо этого, два раза за учебный день столовую посещают учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, которые также получают бесплатное питание.

Всего в районе бесплатным питанием обеспечено 85 школьников с ограниченными возможностями здоровья и 472 учащихся 1-4 классов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42