Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

28.05.2020 09:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 30.05.2020 г.

Последний звонок в онлайн-формате

Автор: Ирина Кушнаренко.

М. Гомонова, Р. Куренных, С. Малыгина – выпускники Панкрушихинской школы.

Совершенно по-другому представляли свой последний звонок одиннадцатиклассники Панкрушихинской школы Мария Гомонова, Роман Куренных и Софья Малыгина. Однако, ничего не поделаешь. Нынче они принимали поздравления в основном звонком по телефону, а также в онлайн-формате.

Нынешние выпускники были поставлены в такие рамки, что в течение всей последней четверти готовились самостоятельно. "Единственное преимущество, – улыбаясь, замечает Мария, – не нужно было рано вставать". Однако на протяжении этого времени всем им очень не хватало общения с одноклассниками и преподавателями. Мария и Софья решили поступать в колледж. И, как сами признаются, им, наверно, в какой-то степени повезло, что не сдают экзамены. Не будет стресса, которого обычно испытывают выпускники. А вот Роману предстоит все это пережить. "Я решил поступать в политехнический вуз, поэтому сейчас готовлюсь сдавать математику (профиль), русский, физику и общество. Все это время из-за переноса дат ЕГЭ нервы были на пределе, – вздыхает выпускник, – когда ты готовишься, все равно рассчитываешь и распределяешь свои силы так, чтобы не перегореть к экзаменам".

Эти ребята, несмотря ни на какие там передряги, говорят спасибо всем преподавателям, которые вложили душу, знания и научили всему, чем они сейчас владеют. Одноклассникам же желают обязательно осуществить свои заветные мечты.

Справка: 131 девятикласснику и 59 одиннадцатиклассникам Панкрушихинского района для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам при условии положительных итоговых годовых оценок. ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в ВУЗы.

24 одиннадцатиклассника планируют сдавать ЕГЭ по русскому языку, 15 – по математике профильного уровня, 12 – по обществознанию, 8 – по физике, 6 – по биологии, 5 – по истории, 4 – по химии, 2 – по информатике, 1 – по географии.

Год выдался сложным. Четвертая четверть проходила в условиях использования дистанционных технологий.

Сроки сдачи ЕГЭ перенесены на более поздние даты, первые пробные экзамены пройдут 29 июня. Более подробно о сроках сдачи читайте на 2 стр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81