Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.12.2018 08:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 15.12.2018 г.

Подарок вашему здоровью

Автор: Анна Должикова.

Панкрушихинцы – на старте.

Это спорт и свежий воздух, что может быть лучше и полезнее? Второго декабря на лыжной базе "Динамо" в г. Барнаул состоялось торжественное открытие "Трассы Здоровья" лыжного сезона 2018-2019 гг.

В этот день компания "Мария-Ра" приготовила массу сюрпризов: угощение от партнеров акции горячим чаем и сладостями, концертную программу с приглашенными звездами Барнаула, конкурсы, игры и развлечения. Традиционно для всех любителей лыжного спорта на высоком уровне были подготовлены два круга: для новичков протяженностью в 10 км и для бывалых лыжников – 25 км. На всех пунктах питания Трассы Здоровья были бесплатные горячий чай и готовые угощения.

Кроме того, в этот же день состоялся финал акции "Стартуй в Барнауле, финишируй в Австрии", где каждый посетитель Трассы Здоровья, сбросивший чек в лототрон на 5 км трассы, имел шанс выиграть одну из 10 путевок в Австрию.

Делегация из 25 человек от Панкрушихинского района, вместе с главой района Д. В. Васильевым, вместе с сотнями других алтайских лыжников, обновили лыжню и зарядились мощным импульсом отличного настроения и позитива. Яков Бородулин, лыжник со стажем, делится: попробовав хотя бы один раз пробежать дистанцию на подобном мероприятии, невозможно не захотеть повторить этого вновь. Все очень просто – снег, воздух, лыжи и друзья – отличный рецепт душевного и физического отдыха, где есть место и веселым шуткам, и песням, и танцам, конкурсам, всем радостям кипучей жизни.

Руководство компании организовало и обучающую встречу с главами районов, обмен реальным опытом создания и проведения подобных мероприятий – просто бесценно. Очень хочется надеяться, что и в нашем реликтовом и сказочно красивом бору скоро будет проложена хорошая трасса для спортсменов, и пройдут подобные, очень яркие и запоминающиеся, праздники. Тем более, что для этого нужно совсем немного – желание, активность и чуточку поддержки. С первым и третьим, как видим, проблем нет, ведь даже транспортировка семей лыжников на праздник была организована и оплачена администрацией района.

А вы уже ходили в зимний лес? Новый год на носу, присоединяйтесь! Зима – не время для скуки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37