Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

23.09.2021 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разговор о главном – о капремонте

Автор: Наталья Надточая.

3 сентября в Панкрушихинском районе с рабочим визитом побывала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Станиславовна Терновая. Основная цель – проверить состояние образовательных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте. В поездке Ларису Станиславовну сопровождали Глава района Дмитрий Владимирович Васильев и заместитель Главы по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Надежда Артаваздовна Брянская.

Первой в списке осмотра стала МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева". В целом, Лариса Станиславовна положительно отметила общее состояние обоих зданий образовательного учреждения, общую ухоженность, уют и порядок. Хотя, конечно, потребность в капитальном ремонте, особенно старого деревянного здания начальной школы, есть. Еще одним объектом для посещения в селе Подойниково стал детский сад "Ромашка".

Следующий пункт посещения – образовательные заведения райцентра. Панкрушихинский детский сад "Березка" на сегодняшний день крайне нуждается в капитальном ремонте, так как здание старое с полностью изношенными коммуникациями. Наружные ремонтные работы здесь начнутся уже зимой. В МКОУ "Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова" в этом году выполнен обширный фронт ремонтных работ, но болевой точкой вот уже несколько лет остается законсервированное здание школьной мастерской, которое также требует капитального ремонта. Здание филиала школы в с. Береговое относительно новое, но первый этаж здания нуждается в замене окон. Последним пунктом пребывания замминистра образования стала Березовская школа. Но уже, конечно, не с целью проверки, а для ознакомления с результатами полностью отремонтированной школы, которая сейчас стала настоящей гордостью Железнодорожного сельсовета.

Во всех образовательных учреждениях заместителя образования кроме состояния зданий, интересовали вопросы питания школьников, подвоз детей, обеспеченность педагогическими кадрами, обеспеченность школ мебелью и оборудованием, заработная плата учителей. Особое внимание Ларисы Станиславовны привлекали Центры гуманитарного и образовательного профиля "Точка роста", которые в этом году появились еще в двух школах района – Подойниковской и Луковской .

Подводя итоги осмотра образовательных заведений в Панкрушихинском районе, замминистра отметила необходимость включения в капремонт четырех объектов. Будем надеяться, что все заявленные объекты порадуют нас в следующем году изменениями в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102