Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

  • Всего материалов:
    78
  • Самый ранний:
    02.10.2015
  • Самый поздний:
    07.12.2023
Найдено 78 объектов
07.12.2023

Талант от Бога ей был дан

Аллу Анатольевну я знаю много лет как свою ученицу, затем как учителя, с которым проработали в одном коллективе более 30 лет.
24.01.2023

Спортинвентарь – в подарок

Занятия физкультурой и спортом – дело важное и нужное. А любовь к спорту прививается в школе.
22.12.2022

Жизнь в системе

Галина Ивановна Курвякова впервые познакомилась с системой образования 1 сентября 1955 года, когда нарядной девочкой-первоклашкой села за парту Панкрушихинской школы. Сейчас нетрудно предположить, какие эмоции испытывала она в первые дни своей учебы. Наверное, как и все мы, волновалась и радовалась, когда старательно, высунув кончик языка, выводила свои первые крючки и палочки в прописи. Но знала ли, чувствовала ли она, что в этой системе ей предстоит прожить всю трудовую жизнь, идя с ней рука об руку?
24.02.2022

Главное – воспитать человека

Что значит быть молодым педагогом? В условиях современного быстро меняющегося мира это значит быть ответственным, целеустремленным, мобильным и гибким. Молодой учитель всегда открыт для нового знания и постоянно растет профессионально. Он всегда идет в ногу со временем и легко адаптируется к изменениям. Какой он – молодой учитель? Об этом нам рассказала Анна Андреевна Аношенко, начинающий педагог МКОУ "Панкрушихинская СОШ имени Героя Советского Союза Д. А. Бакурова".
23.12.2021

"Новой" школе в Высокой Гриве – 35!

Образование в нашем селе ведет свой счет с 1901 года. Именно в этот год жителями села был нанят учитель.
28.10.2021

По труду и честь

Людмила Викторовна Коренюк – старейший учитель, директор с двадцатилетним стажем двух школ – Зыковской и Велижанской. По возрасту – ветеран труда, но внешне никак не скажешь, что человек проработал на нелегком поприще учителя уже 45 лет и продолжает учить детей истории и обществознанию, заниматься общественной деятельностью.
30.09.2021

Ее формула успеха

Глядя на Ольгу Александровну Гречаную, ловишь себя на мысли о том, что вот таким, наверное, должен быть современный сельский учитель. Простым, добрым и искренним, но в то же время, идущим в ногу со временем, повышающим свой профессиональный уровень. Для современного сельского учителя крайне важно никогда не останавливаться на достигнутом, обязательно идти вперед. Ведь педагогическая деятельность – это неиссякаемый источник для безграничного творчества. Более того, в современном мире высоких информационных технологий и для сельского учителя открыты все возможности для повышения своего мастерства
23.09.2021

Разговор о главном – о капремонте

3 сентября в Панкрушихинском районе с рабочим визитом побывала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Станиславовна Терновая. Основная цель – проверить состояние образовательных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте. В поездке Ларису Станиславовну сопровождали Глава района Дмитрий Владимирович Васильев и заместитель Главы по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Надежда Артаваздовна Брянская.
10.06.2021

Неизвестные грани спорта

Недавно в "Инстаграме" наткнулась на видео, где мальчик лыжной ходьбой с лыжными палками ехал по… асфальту! На ногах у него были лыжи на колесах. Я очень удивилась и заинтересовалась. Присмотрелась, а это наш земляк – Миша Бородулин.
10.06.2021

Как привить любовь к Родине

2020 год был ознаменован важной датой – 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. С 2020 года проект "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" включен в национальный проект "Образование". Ориентирован он на все социальные слои и возрастные группы граждан при сохранении приоритета патриотического воспитания детей и молодежи. В учреждениях образования проведено более 50 тысяч мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи.
21.01.2021

Четко понимать цель и идти к ней

Один из лучших выпускников Панкрушихинского района 2020 года, "стобалльник" ЕГЭ по химии, студент-первокурсник крупнейшего столичного медицинского вуза, Артур Караханян делится впечатлениями:
21.01.2021

Когда дело касается природных ресурсов

Я студент 3 курса Сибирского государственного университета геосистем и технологий, учусь по специальности "Экология и природопользование".