Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

21.03.2024 08:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2024 г.

История не по учебнику

Автор: Ирина Кушнаренко.

Варвара Съедина (Велижанская школа) с экскурсией "Нет в России семьи такой".

Школьные музеи Панкрушихинского района живут своей особенной, но довольно увлекательной жизнью. Несмотря на разную направленность, все они хранят память. Хранят для того, чтобы удивительные истории о наших предках, культуре, искусству жили вечно…

Абсолютно все участники были удостоены Дипломов. А также из рук Петра Яковлевича Скабелкина, писателья-краеведа, Почетного Гражданина Панкрушихинского района получили его авторскую книгу "Кого люблю и помню", в которой обобщен материал о жизни замечательных людей, проживавших и живущих на Панкрушихинской земле.

Что нужно, чтобы предмет стал экспонатом? Как построить экспозицию? Где сделать паузу в экскурсии, чтобы даже самые шумные и непоседливые посетители заинтересовались? Когда произошли те или иные события в истории школы, родного села, района, края? Ученики Панкрушихинского района, активисты музеев, конечно же, знают ответы на эти вопросы. Это они демонстрируют не только на проводимых мероприятиях, но и при участии в конкурсах.

Подробнее читайте в газете №12 от 24 марта 2024 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17