Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

18.05.2023 08:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2023 г.

Чтобы помнили

Автор: Сергей Григорьев.

Процесс посадки каждого саженца требует и внимания, и физических усилий.

В Панкрушихе прошло важное мероприятие в рамках общероссийской акции "Сад памяти", старт которой был дан в нашей стране в 2020 году. Планируется, что в целом в России будет высажено 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы войны. Каждый желающий может высадить дерево на своем приусадебном участке, в саду или за пределами города или села.

"Сады памяти" появляются во всех городах и районах Алтайского края. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на одном из таких мероприятий отметил, что "Сад памяти" является важным событием и с точки зрения экологии, и для сохранения народной памяти о войне. "Соединение нашей истории и нашего будущего – это и есть миссия нынешних поколений, которые эту акцию подхватили. Посвящена она, конечно, сохранению памяти о Великой Отечественной войне, о наших родных, близких, которые не щадили себя в то время", – сказал Виктор Томенко.

Подробнее читайте в газете №20 от 20 мая 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55