Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

10.06.2021 10:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 12.06.2021 г.

Снизить уровень заболеваемости

Автор: Ирина Кушнаренко.

В Панкрушихинском районе продолжается кампания по вакцинации против COVID-19. На данный момент у нас привилось более 1800 человек, что составило 35 % взрослого населения.

Однако для формирования коллективного иммунитета для противодействия новой коронавирусной инфекции необходимо значительно ускорить темпы вакцинации от COVID-19 и привить 60% взрослого населения Панкрушихинского района.

Кроме основного пункта вакцинации в ЦРБ работает и мобильная выездная бригада, которая по определенному графику прививает население в селах. По словам и.о. главного врача Панкрушихинской ЦРБ З. А. Ременниковой, наиболее активными оказались жители с. Высокая Грива, с. Велижанка, с. Конево, с. Урываево.

Хочется отметить и то, что сотрудники ЦРБ откликаются на просьбы доставить до пункта вакцинирования маломобильных, но желающих привиться граждан.

Помимо "Гам-КОВИД-Вак" теперь можно сделать прививку вакциной "ЭпиВакКорона", которой было получено 100 доз.

В настоящее время в Панкрушихинском районе регистрируются новые случаи заражением COVID-19 . Уже в начале июня лабораторно подтверждены 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Максимальный уровень привитости населения позволит выработать коллективный иммунитет и снизить заболеваемость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28