Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.04.2018 08:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.04.2018 г.

По плечам ли форма?

Автор: Анна Должикова.

Начальник караула ПЧ М. Н. Сафронов проводит профориентационную беседу со старшеклассниками.

Примерить форму пожарного, посидеть за рулем настоящей пожарной машины, потрогать своими руками инструменты – все это смогли ребята из Панкрушихинского центра помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей.

Семеро старшеклассников под руководством воспитателя В. М. Сафронова, все чаще задумывающихся о своем будущем, приехали 26 марта в ФГКУ ФБС ПЧ-56 на экскурсию, чтобы ознакомиться с профессией работников пожарной части. Беседу с ребятами провел начальник караула М. Н. Сафронов, провел их по внутренним помещениям, рассказал о непростой и очень важной работе пожарных.

Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать! Ребята пришли в восторг от формы, от того, что разрешили им ее померить. Вернувшись, с восторгом рассказывали сверстникам, какая огромная, оказывается, "пожарка", и как по-взрослому сидит на плечах та самая "боевка". Один из ребят был так впечатлен, что уже решил пойти учиться в профильное училище.

Станут ли юношеские мечты реальностью, покажет время, главное, чтобы этим детям удалось отыскать верную, успешную для их жизни дорогу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35