Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

22.02.2018 09:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 24.02.2018 г.

В Панкрушихинском районе отметили День памяти

Автор: Ирина Галузина.

Возложение венков к Обелиску.

Морозное февральское утро... К 11 часам ветераны афганской войны и локальных конфликтов подошли к Обелиску воинам-интернационалистам в центральном парке села, у которого состоялся митинг.

Ольга Геннадьевна Фризен, председатель комитета социальной работы Администрации Панкрушихинского района в выступлении сказала: "Сегодняшний день объединяет всех, кто воевал в Афганистане, Чечне и других локальных воинах. Всех тех, кто служил и служит в Вооруженных силах России, защищая интересы нашего Отечества. Мы помним и чтим всех, кто не вернулся с войны. Мы низко склоняем головы перед их родителями, вдовами, детьми".

Александр Борисович Камдин, председатель районного Совета депутатов, отметил, что воспитанники Детского дома продолжают традиции, совершая лыжный пробег в село Береговое к могиле Геннадия Уколова, мужественно погибшего в Афганистане.

Николай Евгеньевич Малых, военный комиссар Хабарского и Панкрушихинского районов, объявил минуту молчания и возложение цветов к подножию Обелиска.

А накануне Дня памяти в МКОУ "Панкрушихинская СОШ" в музее истории школы прошел патриотический час "Их мужество ковал Афганистан". Участниками стали учащиеся 5 класса, мама воина-афганца Сергея Мартыненко – Вера Николаевна Мартыненко. Ребята задавали вопросы, встреча прошла в теплой, душевной обстановке. Завершили мероприятие акцией "Цветы к Обелиску".

В центральной районной библиотеке оформлены выставки познавательных документальных и исторических материалов, которые помогли провести циклы мероприятий в форме Уроков мужества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77