Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2018 г.

Имею голос – не молчу!

Автор: Анна Должикова.

Артем Иванов 18 марта впервые примет участие во всенародных выборах.

Учат этому или само приходит, рождается вместе с человеком? Свое мнение имеем мы все, твердо отстаивают его немногие. Артему Иванову в наступившем году исполнилось 18. С каким багажом он пришел к рубежу взрослой жизни и как планирует им распорядиться?

"Он задает вопросы", "у него есть обо всем свое мнение", – первым делом говорят о нем учителя. Одиннадцатый класс, объем информации на максимуме, учебная нагрузка тоже. Многим такой режим дается тяжело, кто-то опускает все по течению. Артем же осмысленно подходит к каждой новой теме, вдумываясь в понятия, механизмы, взаимосвязи. Порой его вопросы звучат неожиданно, заставляя самих педагогов с нового ракурса посмотреть на поднятую проблему.

Артем глубоко занимается историей нашего района, совместно с преподавателями проводит исследовательские работы, участвует в олимпиадах, конкурсах. Отлично учится в школе, очень много занимается дома, входит в баскетбольную сборную школы. С упоением часто рыбачит с отцом и зимой, и летом.

Жизненная позиция Артема тоже уже вполне состоявшаяся, осознанная. Прекрасно разбираясь в текущей современной обстановке страны и мира, к предстоящим, для него первым, выборам он относится очень серьезно, как и во всем, имеет четкое мнение об этом. Свою будущую карьеру и жизнь Артем строит уже сейчас и участие в выборах Президента страны считает необходимым и важным для дальнейшей стабильности и успеха страны.

Сейчас Артем готовится к поступлению в политехнический университет, учится не только в школе, но и на специальных подготовительных курсах, более углубленно прорабатывая необходимые по его направлению предметы (физика, математика). В планах Артема – получение специальности строительного профиля.

Будущее строится уже сегодня, и в наших руках влиять на то, каким оно будет. Уже сейчас приходит поколение талантливых и сильных ребят, неожиданно глубоко вникающих в суть событий, умеющих отстоять свое мнение. Очень хочется, чтобы у них сбылось все задуманное, а их выбор сделал Россию сильнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56