Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

09.11.2018 11:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 10.11.2018 г.

Первые в краеведении

Автор: Администрация МБОУДО "Панкрушихинский ЦТ".

Учащиеся МБОУДО "Панкрушихинский ЦТ" Яна Болдырева и Павел Пашнин, руководитель Рогач Галина Васильевна, в очередной раз приняли участие в окружном этапе краевого конкурса "Школьники исследуют окружающую среду".

В данном конкурсе ежегодно принимают участие юные исследователи из школ Баевского, Тюменцевского, Каменского районов.

Темы исследовательских работ, с которыми выступали участники конкурса, самые разнообразные: "История исчезнувшего поселка", "Демографическая ситуация в районе: проблемы, перспективы", "Слава и гордость села" и другие.

Наши ребята выступали в номинации "Краеведение". О детях семьи Тростниковых, жителях нашего села, рассказала в своей работе Яна. Исследовательская работа Павла посвящена детям его прадеда – Пашнина Степана Архиповича.

Жюри достойно оценило работы и выступления наших ребят. Яна заняла 3 место и награждена дипломом третьей степени. Павел стал победителем и награжден дипломом первой степени.

Исследовательские конкурсы носят воспитательный, познавательный характер, учат выступать публично, отстаивать свою точку зрения, отвечать на поставленные вопросы. Жюри отметило высокий уровень подготовки и выступления Павла Пашнина, а так же то, что Павел защищал свою работу не хуже, чем это делают студенты вузов.

Поздравляем Павла, Яну и их руководителя Рогач Галину Васильевну с очередной победой и желаем творческих успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44