Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

17.08.2017 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 19.08.2017 г.

Полным ходом идет сенокос в СПК "Колхоз Красноармейский" Панкрушихинского района

Автор: Валентина Васильева.

Практически весь ремонт техники СПК "Колхоз "Красноармейский" лежит на плечах токаря и слесаря в одном лице А. П. Тюлюпина.

Определенные коррективы, конечно, вносят погодные условия. Ведь от того, какая установится погода в ближайшие дни, зависит самое главное – сколько и какого качества заготовят кормов. Геннадий Васильевич Сотников, руководитель хозяйства, с огорчением отмечает, что основной помехой для уборки трав является дождь, но все-таки надеется, что погода подарит погожие деньги.

Не одну тонну заготовленного сенажа перевез за нынешний сезон А. А. Никулин.

На 10 августа в хозяйстве было заготовлено 12000 центнеров сенажа и 2700 центнеров сена.
На уборке сена задействованы две жатки, один пресс-подборщик. На заготовке сенажа работают — В. Н. Пискунов, С.А. Лотц, на трамбовке – В. Н. Галаган. Сено заготавливают: на прессовании – Н.П. Чернышов, на вывозе – А.А. Макаров. Кормят рабочих горячими и вкусными обедами повара Т.П. Лопаткина и М.В. Шутько.
Всего в хозяйстве планируется заготовить 30 тысяч центнеров сенажа и около семи тысяч центнеров сена. Этих кормов будет достаточно, чтобы полностью обеспечить не только поголовье хозяйства, но и скот личного подворья рабочих.
Традиционно по окончании сенокосной кампании соответственно условиям трудового соревнования рабочие получат помимо основной зарплаты премию. Стимул хороший, да и как не поощрить людей за добросовестный труд?

Комментарии (1)

  • ganenok61, 17.08.2017 16:20 #

    Саша ты молодец!!!Ганенок респект!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89