Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

13.02.2020 10:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 15.02.2020 г.

В гостях депутат Государственной Думы

Автор: Наталья Надточая.

Вручение Почетной грамоты Нине Ивановне Кузнецовой (в центре). Теплые слова благодарности за воспитание подрастающего поколения выразили депутат Наталья Сергеевна Кувшинова (слева) и Глава района Дмитрий Владимирович Васильев.

Седьмого февраля с рабочим визитом Панкрушихинский район посетила депутат Государственной Думы, член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Сергеевна Кувшинова.

Ее визит оказался весьма насыщенным. Он начался с посещения Подойниковского Дома культуры. Наталья Сергеевна – координатор партийного проекта "Единой России" "Культура малой родины", по которому проводится ремонт Подойниковского ДК. Она отметила "насколько грамотно и четко" реализуется федеральная субсидия на данном примере.

В райцентре Наталье Сергеевне предстояло встретиться с главами поселений района, депутатами РСД, руководителями организаций. Встреча началась с момента награждения. Почетную грамоту комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи за активную жизненную позицию, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Панкрушихинском районе вручили Михаилу Александровичу Беккеру, учителю физической культуры МКОУ "Подойниковская СОШ имени Героя Советского Союза М. И. Рогачева" и главе Луковского сельсовета Сергею Ивановичу Горбунову, а также Любови Ивановне Косьяновой, и.о. главы Администрации Урываевского сельсовета за активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Панкрушихинского района.

На встрече Наталья Сергеевна отметила быстрые темпы, которые взял Панкрушихинский район в плане реализации различных проектов, а также поблагодарила за активное участие в программе местных инициатив – район вошел в тройку победителей по количеству одобренных проектов. В разговоре парламентарий затронула темы национальных и партийных проектов, их финансирования и проблематику эффективности использования денежных средств. "На площадке ГосДумы был поднят вопрос о реализации национальных проектов в регионах. Главный вопрос, который был обозначен депутатами – незамедлительно обеспечить доведение до регионов денег на нацпроекты. С учетом норм закона для заключения контракта по конкурсу требуется до двух месяцев. Реальное подписание контракта по итогам конкурса и начало работы в лучшем случае происходят в мае-июне. Деньги в регионы поступают не вовремя, их освоение становится проблематичным. Мы делаем все возможное, чтобы этого впредь избежать и деньги приходили в регионы вовремя", – отметила депутат.

Не остались без обсуждения вопросы привлечения молодых специалистов в сельскую местность, вопросы мусорной реформы, бюджетной обеспеченности, проблема лесовосстановления и ряд других. Конечно же, в ходе откровенного разговора возникали вопросы, на которые депутат максимально полно ответила.

Визит в Панкрушихинский район продолжился встречей с бойцами отряда "Синяя птица" и школьниками Панкрушихинской школы. Во время разговора Наталья Сергеевна пожелала молодому поколению не бояться ставить перед собой больших, амбициозных целей. Она привела ребятам свой собственный пример в учебе, общественной и политической жизни, отметила важность работы Молодежного Парламента. Глава района Д. В. Васильев продолжил разговор и призвал ребят быть активными, пробовать свои силы во всевозможных проектах, не бояться неудач. Ребята слушали представителей власти с неподдельным интересом, активно вступали в диалог. "Я всегда с большим удовольствием встречаюсь с молодежью. Всегда задаю ребятам вопрос, что необходимо сделать, чтобы молодежь оставалась жить и работать в родном селе? Ответы ребят это своего рода наказы, которые должны стать планом действий," – отметила депутат.

Рабочий визит депутата продолжился встречей с педагогическим сообществом в Центре творчества. Наталья Сергеевна отметила, что для нее всегда очень важными являются встречи с сельскими учителями, так как она сама выросла в семье педагогов и учительские проблемы знает не понаслышке. "Труд сельского учителя непростой, и об этом мы всегда говорим открыто. При встречах с учителями, поднимаются вопросы по оплате труда, обеспечению учебными пособиями, созданию условий для работы. Все эти вопросы мы в дальнейшем отрабатываем с краевым и федеральным министерствами," – отметила Наталья Кувшинова. Также депутат отметила актуальность поддержки развития среднего профессионального образования, ведь сегодня наблюдается дефицит рабочих профессий. Наталья Сергеевна ответила на вопросы, возникшие в ходе диалога, отдельные из которых взяты под ее личный контроль. Встреча закончилась вручением Почетных грамот за высокий профессионализм, большой личный вклад, воспитание подрастающего поколения на территории Панкрушихинского района воспитателю группы кратковременного пребывания Нине Ивановне Кузнецовой и воспитателю группы продленного дня, Отличнику народного просвещения Марии Михайловне Иванищевой.

Закончился визит депутата посещением Панкрушихинского Дома культуры и совместным просмотром с жителями села концерта, подготовленного студентами из отряда снежного десанта "Синяя птица".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89