Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

01.12.2016 09:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 03.12.2016 г.

"Скорая помощь" для ЦРБ

Автор: Ирина Кушнаренко.

28 ноября бригада в составе фельдшера Т. Н. Бондаренко и водителя А. И. Решетова начала работу на новом реанимобиле.

Не так давно сотрудники здравоохранения на очередной встрече с Сергеем Николаевичем Серовым, ныне заместителем председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, озвучили проблему, которая остро стояла в Панкрушихинской ЦРБ – состояние автопарка "скорых" оставляло желать лучшего. 

Практически всем машинам уже более десяти лет. Самой новой – больше пяти. На самом деле пять лет для "скорых" – серьезный срок, ведь простаивать им практически не приходится. Тогда депутат в свою очередь пообещал посодействовать в решение проблемы.
В минувший понедельник новенький реанимобиль уже вышел на дежурство. Эта машина скорой помощи поступила в регион по федеральной программе поддержки автомобильной промышленности страны. Такие же скорые направились и в некоторые другие районы края. Ключи и паспорта главным врачам медицинских учреждений вручал Губернатор Александр Богданович Карлин.
Стоит отметить, что федеральная поддержка пришла своевременно. Сегодня – сезон эпидемиологического подъема заболеваемости. Среднесуточная нагрузка на бригаду довольно-таки велика. При сложившейся высокой интенсивности работы очень важно иметь комфортабельные условия как для пациентов, так и для самих сотрудников скорой помощи. Поступившие автомобили полностью укомплектованы медицинским оборудованием и инвентарем. По словам Л. А. Горбовской, временно замещающей главного врача ЦРБ, в карете скорой помощи есть необходимое оборудование и аппараты, которые могут спасти жизнь человеку до доставки его в лечебное учреждение. Есть и кардиограф, термоконтейнер для крови, прибор инфузомат, который дает возможность внутривенно вводить лекарственные препараты. Есть и вакуумный матрац для пациентов с различными травмами, кислородные баллоны, носилки, кресло-каталка, шины и многое другое. К тому же – это автомобиль высокой проходимости. Закреплен он за опытным и добросовестным водителем А. Н. Шамкиным. Руководство Панкрушихинской ЦРБ, а также жители района благодарны за такую поддержку. Теперь в отдаленные села района на вызов жителей скорая будет приезжать намного быстрее, к тому же – оборудованная самой новейшей медицинской техникой.

Комментарии (1)

  • ganenok61, 01.12.2016 10:27 #

    Татьяна так держать!!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219