Меню
16+

«Трибуна хлебороба», общественно-политическая газета Панкрушихинского района Алтайского края

31.08.2016 11:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.08.2016 г.

Выбор, доступный для всех

Автор: Елена Звягинцева
председатель ТИК Панкрушихинского района

В Террторальной избирательной комиссии Панкрушихинского района прошел семинар-совещание.

В Территориальной избирательной комиссии Панкрушихинского района прошел семинар-совещание с участием председателей, заместителей председателей, секретарей участковых избирательных комиссий района, организаторов выборов, представителей силовых структур района.
Напомним: Панкрушихинский район входит по выборам депутатов Государственной Думы в 42-ой избирательный округ, по выборам депутатов АКЗС – в 4-ый избирательный округ наряду с Родинским, Завьяловским, Баевским районами (Окружная избирательная комиссия находится в с. Завьялово).
Значимость выборов 2016 года очень высока, а потому и высока ответственность всех организаторов избирательного процесса. В настоящее время на территории района действует 20 участковых избирательных комиссий, председателями которых являются: С. Н. Осадчий, И. А. Тананыкина, Г. Н. Трегубова, Н. Н. Балабанова, Ж. В. Косинова, М. В. Абросимова, М. Н. Воробьева, Г. И. Наумова, Г. Д. Ремпе, Т. Н. Корнева, Л. А. Молоканова, О. Б. Довыденко, Л. В. Упыренко, Л. Н. Чаукина, К. Н. Альхимович, Т. П. Соловьева, И. И. Кукуева, Г. А. Аубакирова, Т. И Горшкова, И. В. Балыкина.
Участковые избирательные комиссии начнут работу с 5 сентября, с 7 сентября будут выдавать открепительные удостоверения избирателям, которые в день голосования по разным причинам не смогут проголосовать на своих избирательных учатках ( по причине командировки, по случаю нахождения в гостях и т. д.)
Члены ТИК подготовили для участников семинара выступления, которые касались деятельности членов УИК и организации избирательного процесса в целом.
Особое внимание было уделено доступности избирательного процесса для людей с ограниченными возможностями. На основании уточненных сведений ТИК совместно с УИК организуют во взаимодействии с представителями органов социальной защиты населения работу по выявлению желания избирателей, являющихся инвалидами, в случаях, предусмотренных законом, проголосовать в день голосования вне помещения для голосования либо в помещении для голосования избирательного участка, воспользоваться открепительным удостоверением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133